ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio Annuale
Alighiero Boetti Sale History
View Price Results for Alighiero BoettiRecommended Items
ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
Orologio Annuale 1986
orologio da polso Ø cm 3,3
esemplare 116/200
cartoncino custodia originale con certificato firmato da Alighiero Boetti
provenienza: Galleria Locus Solus, Genova
funzionante
L'orologio annuale è stato realizzato da Alighiero Boetti in collaborazione con Alessandra Bonomo, Roma e Galleria Locus Solus, Genova
Orologio Annuale 1986
wrist watch Ø 1,29 in
edition 116/200
original cardboard box with a certificate signed by Alighiero Boetti
provenance: Galleria Locus Solus, Genoa
In working condition
The annual clock was conceived by Alighiero Boetti in collaboration with Alessandra Bonomo, Rome and Galleria Locus Solus, Genoa
Orologio Annuale 1986
orologio da polso Ø cm 3,3
esemplare 116/200
funzionante
Orologio Annuale 1986
wrist watch Ø 1,29 in
edition 116/200
In working condition
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €2,500 - €3,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping