Alighiero Boetti (1940-1994) Orologio Annuale - Oct 28, 2019 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio Annuale

item-76453897=1
item-76453897=2
ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
Orologio Annuale 1986
orologio da polso Ø cm 3,3
esemplare 116/200
cartoncino custodia originale con certificato firmato da Alighiero Boetti
provenienza: Galleria Locus Solus, Genova
funzionante

L'orologio annuale è stato realizzato da Alighiero Boetti in collaborazione con Alessandra Bonomo, Roma e Galleria Locus Solus, Genova

Orologio Annuale 1986
wrist watch Ø 1,29 in
edition 116/200
original cardboard box with a certificate signed by Alighiero Boetti
provenance: Galleria Locus Solus, Genoa
In working condition

The annual clock was conceived by Alighiero Boetti in collaboration with Alessandra Bonomo, Rome and Galleria Locus Solus, Genoa
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €2,500 - €3,000
Starting Price €2,400
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,304 Followers