Bassorilievo In Legno A Patina Scura, Xx Secolo - Nov 19, 2019 | Wannenes - Art Auction In Italy

BASSORILIEVO IN LEGNO A PATINA SCURA, XX SECOLO

item-77790508=1
raffigurante Madonna col Bambino, tratto da modello rinascimentale- usure, alcune mancanze, graffi e sbeccature, restauri
Alt. cm 83, larg. cm 56,5
A DARK PATINA WOOD BAS RELIEF, 20TH CENTURY- WEAR, SOME DAMAGES AND SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €500,000.00
  • 27% above €500,000.00

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Genova, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,222 Followers
Auction Curated By
Antonio Gesino
DIPINTI ANTICHI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE