DUE BOCCALI IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLO
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
XVIII-XIX SECOLO
detti Toby Jug di misura piccola, simili e rappresentanti un gentiluomo seduto con in mano una brocca, appoggiata al fianco una pipa- qualche mancanza minore, usure
Etichette di galleria antiquaria
Alt. cm 21 e cm 21,4
TWO STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUGS, 18TH-19TH CENTURY- SOME MINOR LOSSES, WORN (2)
Alt. cm 21 e cm 21,4
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
Estimate €200 - €500
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE