Armbanduhr Mit Diamanten 'orlys' Deutsch, 20. Jh. - Dec 07, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ARMBANDUHR MIT DIAMANTEN 'ORLYS' Deutsch, 20. Jh.

item-78179239=1
ARMBANDUHR MIT DIAMANTEN 'ORLYS' Deutsch, 20. Jh. Weißgold. L. 16,5 cm, Ges.-Gew. ca. 26,4 g. Gest. 585. Hochrechteckiges Gehäuse, Zifferblatt bez. 'Orlys', gebläute Stunden- und Minutenzeiger, arabische Zahlen, Bandansätze mit 18 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,84 ct. Bei der Prüfung funktionstüchtig.
  • 30%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers