DREI TELLER MIT BLAUMALEREI Deutsch, Meissen, 18./19. Jh. Porzellan, Blaumalerei. D. 19,5-23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (davon zweimal mit Marcolini-Stern), einmal 'Moe' fuer Johann Carl Moebius, weitere Malerzeichen bzw. -nummer, Ritzzeichen, Pressnummern. 2 Teller 'Zwiebelmuster', 1 Durchbruchteller mit Blumenmalerei. 1. Wahl. Gebrauchsspuren.
- 33%
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping