Drei Teller Mit Blaumalerei - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

DREI TELLER MIT BLAUMALEREI

item-134514537=1
DREI TELLER MIT BLAUMALEREI
DREI TELLER MIT BLAUMALEREI
DREI TELLER MIT BLAUMALEREI Deutsch, Meissen, 18./19. Jh. Porzellan, Blaumalerei. D. 19,5-23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (davon zweimal mit Marcolini-Stern), einmal 'Moe' fuer Johann Carl Moebius, weitere Malerzeichen bzw. -nummer, Ritzzeichen, Pressnummern. 2 Teller 'Zwiebelmuster', 1 Durchbruchteller mit Blumenmalerei. 1. Wahl. Gebrauchsspuren.
  • 33%

DREI TELLER MIT BLAUMALEREI

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers