Schäferin mit Liebesbrief und Vogelbauer / A
Schäferin mit Liebesbrief und Vogelbauer / A shepherdess with love letter and bird cage, Meissen, um 1860
Material: Porzellan, polychrom staffiert,
Marke: unterglasurblaue Schwertermarke (Knaufzeit), Modell-Nr. 'F73', Pressziffer 124, Vergolderziffer 55',
Entwurf: Michel Victor Acier, um 1777,
Höhe: 17,5 cm,
Zustand: gut, partiell bestoßen, restauriert
Höhe: 17,5 cm,
- 25%
Estimate €150 - €300
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping