Bol, Ferdinand: Der Hl. Hieronymus In Der Höhle - Nov 25, 2010 | Galerie Bassenge In Germany

Bol, Ferdinand: Der hl. Hieronymus in der Höhle

item-8151320=0
Der hl. Hieronymus in der Höhle. Radierung. 28,1 x 24,5 cm. 1644. B. 3, Hollstein 3 II (von III). Wz. Nebenmarke "JH".
Vor dem Namen Rembrandts. Ausgezeichneter Druck mit sehr feinem Rändchen, im linken Rand vereinzelt mit der Plattenkante, unten mit schmalem Rand. Klebestreifen im oberen und unteren weißen Rand, ganz schwache Flecken im mittleren rechten Rand, geglättete horizontale Falz im oberen Blattbereich, winziges geschlossenes Löchlein mit unauffälligen Federretuschen im Gefäß, stellenweise etwas knittrig, Montierungsreste verso, sonst gutes Exemplar.
  • 20%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany222 Followers