SCHREIBGARNITUR MIT GALANTEN SZENEN Frankreich, wohl
SCHREIBGARNITUR MIT GALANTEN SZENEN Frankreich, wohl Manufaktur Féburier-Boussemaert-Petit, 2. Hälfte 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei. H. 20 cm, L. 28 cm. Manufakturmarke 'Lille 1767'. Auf vier Füßen längsrechteckiger Korpus mit zwei ausnehmbaren Fäßchen für Tinte bzw. Sand. Part. min. best.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping