SCHÄFER UND SCHÄFERIN Deutsch, Sitzendorfer
SCHÄFER UND SCHÄFERIN Deutsch, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,1 und 23,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Jeweils auf Rocaillesockel Figur einer Schäferin mit Schaf bzw. eines Schäfers mit Hund und Geige. Eine Blüte best., part. sehr min. ber. Provenienz: Südwestdeutsche Privatsammlung.
- 30%
Estimate €180 - €360
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping