Order Of Franz Joseph - An Officer's Cross With War Decoration Auction

item-175069976=1
item-175069976=2
item-175069976=3
item-175069976=4
item-175069976=5
item-175069976=6
item-175069976=7
Order of Franz Joseph - an Officer's Cross with war decoration
Order of Franz Joseph - an Officer's Cross with war decorationBuntmetall, vergoldet und schauseitig emailliert (vereinzelt kleine unauffällige Chips und Risse), mit Kriegsdekoration (grün emaillierte Pendilien), rs. die bauchige Vertikalnadel und im Oval die Herstellerbezeichnung "Rozet & Fischmeister Wien". Im Verleihungsetui (etwas bestoßen, innen leicht fleckig). Trage- und Altersspuren. Breite 39 mm, Gewicht ca. 23 g. Selten.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price

€1,000

Starting Price €1,000

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,920 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction