Steinberg, Saul No. 205. Mit Zahlr. Abb. Und 3 - Jul 31, 2020 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Steinberg, Saul No. 205. Mit zahlr. Abb. und 3

Werft, Reederei, Hafen.: Hrsg. v. E.Foerster. 29 Jgge. Bln., Springer 1921-43. Fol. Mit zahlr. Abb. Versch. Einbände. (Gebrauchssp.). Vorhanden: Jgge. 1921-34, 1936-37 sowie 1939-43; Dubletten der Jgge. 1926-29 u. 1931-3
2020Werft, Reederei, Hafen.See Sold Price

item-87179772=1
item-87179772=2
Derriere Le MiroirSteinberg, SaulNo. 205. Mit zahlr. Abb. und 3 OFarblithographien, davon 2 doppelblattgroße. Galerie Maeght. Paris, 1973. Gr.-4°. 27 S. 3 Bll. Lose Doppelbll. in der OKartonmappe mit RTitel im OPappschuber mit DTitel (etw. verblasst u. berieben).Eins von 150 von Steinberg signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Vélin d'Arches. - Text von Hubert Damisch "Tables d'évidences."With 3 original colour lithographs, 2 of them double-paged. - Loose double sheet in original cardboard with backtitle in slipcase with covertitle (slightly faded and rubbed). One of 150 copies on Vélin d'Arches signed by Steinberg. - Text from Hubert Damisch "Tables d'évidences."
  • 22.85%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €400
3 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping