Steinberg, Saul No. 205. Mit zahlr. Abb. und 3
Derriere Le MiroirSteinberg, SaulNo. 205. Mit zahlr. Abb. und 3 OFarblithographien, davon 2 doppelblattgroße. Galerie Maeght. Paris, 1973. Gr.-4°. 27 S. 3 Bll. Lose Doppelbll. in der OKartonmappe mit RTitel im OPappschuber mit DTitel (etw. verblasst u. berieben).Eins von 150 von Steinberg signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Vélin d'Arches. - Text von Hubert Damisch "Tables d'évidences."With 3 original colour lithographs, 2 of them double-paged. - Loose double sheet in original cardboard with backtitle in slipcase with covertitle (slightly faded and rubbed). One of 150 copies on Vélin d'Arches signed by Steinberg. - Text from Hubert Damisch "Tables d'évidences."
- 22.85%
Estimate €600 - €1,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping