Avermaete, Roger La Gravure Sur Bois Moderne De - Jul 31, 2020 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Avermaete, Roger La gravure sur bois moderne de

item-87179854=1
ExpressionismusAvermaete, RogerLa gravure sur bois moderne de l'occident. Mit 239 (9 farbigen) teils ganzseitigen Holzschnitten, darunter 177 Orig.-Holzschnitten. Paris, Dorbon-Aîné, 1928. 330 S., 3 Bl. 4° Zitronengelber Halbmaroquin d. Zt. mit RVergoldung im Schuber.Eines von 1000 nummerierten Exemplaren. Die Orig.-Holzschnitte von L. Bouquet, B. Goldschmitt, C. Felixmüller, W. Grammaté, W. Klemm, G. Marcks, F. Masereel, F. Meseck, H. Orlowski, K. Rössing, G. Schrimpf, F. Timmermanns u. a. Bedeutender Überblick über das graphische Schaffen der klassischen Moderne. - Etwas gebräunt sonst wohlerhalten.
  • 22.85%

Estimate €250 - €500
Starting Price €160

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping