GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT MIT BLUMENMALEREI
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Meissen, 1978 Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. L. 41,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press-, Maler und Vergoldernummer, Modellnr. '53305', Jahreszeichen. Quadratisches Tablett in B-Form mit vergoldetem Rocaillerand. Zentral ein fein gemaltes Blumenbouquet. Auf der Fahne in Blaufond zwei Reserven mit Streublumen 1. Wahl. Gold part. min. ber.
- 30%
Estimate €250 - €500
8 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping