QUATTRO POLTRONE IN LEGNO SCOLPITO E PATINATO, ARTE
interamente ornate da elementi floreali a rilievo, lo schienale traforato e centrato da placca in marmo, braccioli a ricciolo, fasce e gambe mosse; usure, graffi, restauri, una con marmo da fissare
Alt cm. 112, larg. cm. 65, prof. cm. 54
FOUR SCULPTED AND PATINATED WOOD ARMCHAIRS, ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, ONE WITH MARBLE TO BE FIXED (4)
- 35%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE