SUITE DE DEUX AIGUIÈRES À VIN en bronze de
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
SUITE DE DEUX AIGUIÈRES À VINen bronze de patine marron nuancée, à panse piriforme ornée, de chaque côté, des idéogrammes "Fu" (Bonheur) et "Shou" (Longévité) dans des médaillons. Elles reposent sur un piédouche ajouré, et dotées d'un bec verseur courbé et d'une anse mouvementée et coiffées d'un couvercle en forme de dôme.Chine, XVIIe-XVIIIe siècles.TWO BROWN-PATINA BRONZE PEAR-SHAPED WINE EWERS, CHINA, 17TH-18TH CENTURY.HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.) et 32 CM (12 5/8 IN.)中国 十七-十八世纪福寿纹铜执壶两件
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping