PRISE DE BRÛLE-PARFUM OU SOMMET DE COIFFE en jade
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
PRISE DE BRÛLE-PARFUM OU SOMMET DE COIFFEen jade néphrite blanc céladonné, à décor sculpté et ajouré de hérons parmi des lotus, symbolisant le succès aux examens et la promotion.(Quelques infimes égrenures).Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle.A JADE ORNAMENT, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY.HAUT. 4,1 CM (1 5/8 IN.)中国 十八世纪青白玉透雕一路连科炉顶
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €500 - €700
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping