Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsSans titreTirage en couleur dédicacée, signée de la main de l’artiste au feutre noir.30 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Billet de 1 Dollar Thomas Jefferson Signé par l'artiste et porte un timbre de 3 cents Porte le cachet de l'atelier au verso 20 x 15 cm (encadré)See Sold Price
Sold2017DAUMDAUM NancyBoîte en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs orangées sur fond jauneRestauration au couvercle9 x 15 x 15 cmSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué àONE DOLLAR, 1988Dessin au marqueur noir, signé et daté sur un billet de banque d’un dollar.6,6 x 15,6 cm (Encadré sous plexiglass)See Sold Price
Sold2021Andy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 BilletAndy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 Billet de 2 dollars américain 1976, n°A07875010A, signé au marqueur noir. Encadré sous plexiglas. 6,6 x 15,6 cm Accompagné de sSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 Billet de 2 dollars américain 1976, n°F24154086A, signé au marqueur noir. Encadré sous plexiglas. 6,6 x 15,6 cm Accompagné de sSee Sold Price
Sold2022D FACE (Né en 1978)D FACE (Né en 1978) Sans titre,2014 Dessin au feutre sur billet de 5$ Dollars Signé, daté et situé Los Angeles Porte le cachet de l'artiste au dos du billet 6,5 x 15,5 cmSee Sold Price
Sold2022Ernest Gaston Marche (French, 1864-1932), "Manoir au bord de l'etang", ("Manor at Pond's Edge")Ernest Gaston Marche, (French, 1864-1932), "Manoir au bord de l'etang", ("Manor at Pond's Edge"), oil on canvas, sight: 15 x 17.5", frame: 24 x 27" Ernest G. Marche waSee Sold Price
Sold2019De Bruyckere J., 'Marche S' Jacques Gand', n°9,De Bruyckere J., 'Marche S' Jacques Gand', n°9, etching; added: by the same author, Gand/Maisons au bord de l'eau, 59/125, etching, 50.8 x 61.7 / 15,5 x 24,7 cmSee Sold Price
Sold2024Keith HARING (1958-1990), Attribué à.Keith HARING (1958-1990), Attribué à. Personnage Dessin à l’encre marqueur noir sur carton de l’Hôtel The Ritz-Carlton. 15,2 x 8,5 cmSee Sold Price
Sold2022Rene Gruau, "Femme au Chapeau Noir"Rene Gruau (French/Italian/American, 1909-2004) "Femme au Chapeau Noir" lithograph pencil signed l.r., numbered 15/300, 16" x 18" sheet size, unframed. Proceeds from this lot to benefit The Print ClubSee Sold Price
Sold2017JOEL-PETER WITKIN Affiche de l’exposition «Enfer ouJOEL-PETER WITKIN Affiche de l’exposition «Enfer ou Ciel» Offset. 60 x 40 cm (à vue). Bibliothèque Nationale de France, Paris, 2012 Signée au feutre noir par l’artisteSee Sold Price
Sold20231714 Chatelain Map of Sri Lanka -- Nouvelle Carte de l'Ile de Ceylon, avec des Remarques HistoriquesTitle/Content: 1714 Chatelain Map of Sri Lanka -- Nouvelle Carte de l'Ile de Ceylon, avec des Remarques Historiques Cartographer: H Chatelain Year/Place: 1714 c., Amsterdam Dimensions: 15.2 X 17.3 in.See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à ONE DOLLAR, 1989 Dessin au marqueur noir sur un billet de banque d’un dollar, signé, daté et annoté « Birth » 6,6 x 15,6 cSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attr. ÀKEITH HARING (1958-1990), Attr. àONE DOLLAR, 1987Dessin au marker noir signé et daté sur un billet de banque d’un dollar.Présenté dans un support en plexiglas6,6 x 15,6See Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attr. ÀKEITH HARING (1958-1990), Attr. àONE DOLLAR, 1987Dessin au marker noir signé et daté sur un billet de banque d’un dollar.Présenté dans un support en plexiglas6,6 x 15,6See Sold Price
Sold20191714 Chatelain Map of Sri Lanka -- Nouvelle Carte deTitle/Content of Map: 1714 Chatelain Map of Sri Lanka -- Nouvelle Carte de l'Ile de Ceylon, avec des Remarques Historiques Date: 1714 c., Amsterdam Cartographer: H Chatelain Size: 15.2 X 17.3 in. ThisSee Sold Price
Sold2023Chagall Lutte de Jacob avec l'Ange DM 01225 Derriere le miroirArtist: Marc Chagall - Title: Lutte de Jacob avec l'Ange - Midium: Quadrichromie - DM 01225 - Size: 15 x 11 inch - Printed: 1977 by Maeght - Provenance: Derriere le Miroir 1977 - Condition fine - PrisSee Sold Price
Sold2022Yan NASCIMBENE (1949-2013) FrenchYan Nascimbene, "L'Ile Saint-Louis, au coeur de Paris", offset lithograph, 23 x 15 inches, titled.See Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2023Erik Desmazieres, Engraving, Hand and Books(Moroccan, b. 1948) signed in pencil l.r. and dated 2012, numbered 15/90. Voyage au centre de la Bibliotheque. Overall: 17-1/2"h x 14-1/4"w Sight: 12-1/2"h x 8-3/4"wSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2024Galliano Ferro, Bird bookends, set of twoGalliano Ferro Bird bookends, set of two Fornasa De Murano A L'Insegna Del MoretoItaly c. 1960corroso glass 6.5 h x 5.75 w x 2.5 d in (17 x 15 x 6 cm) 6.5 h x 4.5 w x 2.75 d in (17 x 11 x 7See Sold Price
Sold2015EDOUARD CORTES (French 1882-1969) A PAINTING, "Gare deDOUARD CORTS (French 1882-1969) A PAINTING, "Gare de L'est," oil on canvas, signed L/R. 15" x 18". This painting is accompanied by a Letter of Authenticity by David Klein.See Sold Price
5 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Taureau et Chevaux dans l'Arène, 1933 (Bloch, 203; Baer, 380)Plan...€2,500
5 days LeftArt Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
5 days LeftThe Rug LifeHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) LITHOGRAPH TITLED TRAVAIL DE L’OURS SUR LE PANNEAU, 11IN x$250
5 days LeftBonhamsALAIN JACQUET (1939 -2008) Les 64 Kua, 1971-1973 Feuille d'or estampillée en braille sur p...€800
5 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
5 days LeftArt Research ParisCURTIS JERE - JERRY FELS (1919-2007) & CURTIS FREILER (1910-2013) GEISHA Grande composition murale€400
5 days LeftArt Research ParisRENÉ COUTELLE (1927-2012) Torse Féminin Sculpture en marbre rosé, veiné de gris, taille directe,€1,000
5 days LeftBonhamsREMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (1606-1669) Autoportrait au Chapeau de velours avec une Plume, 1634 ...€2,800
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Le jardin d'encre, 2007 Aquatinte et héliogravure en noir sur vé...€1,000
5 days LeftArt Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Table basse rectangulaire, circa 1965, structure formée de panneaux de€500
5 days LeftArt Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) "Sans titre", Huile sur toile et oeufs au plat factices en silicone€1,500
5 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Jeune Fille avec une Rose, 1925 (Buisson, 25.118)Poi...€1,200
81 Lots AwayAste Bolaffi FILIPPO DE PISIS 1896-1956 L'orologiaio del villaggio 1924 - FILIPPO DE PISIS 1896-1956See Sold Price