Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
Sold2018Auguste RIVOIRE (1878-?) Bouquet de fleurs AquarelleAuguste RIVOIRE (1878-?) Bouquet de fleurs Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite 51 x 67 cmSee Sold Price
Sold2021Kees VAN DONGEN (1877-1968)Bouquet de fleurs Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas au centre et numéroté n°107/150 en bas à gauche 57 x 44 cmSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après Bouquet de fleurs Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2023Fauteux, Claire (1890-1988) Bouquet de fleurs (1945)Artist : Fauteux, Claire (1890-1988) , Canada Title : Bouquet de fleurs (1945) Description (FR) : Pastel sur papier, signee et datee en bas a droite Claire Fauteux 1945 Description (ENG) : Pastel on pSee Sold Price
Sold2020Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fondCamille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fond bleu Huile sur toile. Signé en bas à droite 64 x 53,5 cmSee Sold Price
Sold2015André COTTAVOZ (1922-2012) Bouquet de fleurs Huile surAndré COTTAVOZ (1922-2012) Bouquet de fleurs Huile sur carton. Signé en bas à gauche. 25,5 x 17 cmSee Sold Price
Sold2018René SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquetRené SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquet de Fleurs Huile sur panneau Signé en bas à gauche 46 x 55 cmSee Sold Price
Sold2021Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleursLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signé en bas à droite. 65 x 54 cmSee Sold Price
Sold2021ÉMILE GILIOLI (1911-1977) PORTRAIT DE BABET Fusain sur¤ ÉMILE GILIOLI (1911-1977) PORTRAIT DE BABET Fusain sur papier, signé en bas à gauche. Charcoal on paper, signed lower left. H 65 x L 50 CM • H 25 5/8 x W 19 3/4 IN.See Sold Price
Sold2019Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs HuileLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile Signé en bas à droite 65 x 50cmSee Sold Price
Sold2020École japonaise - Jardin ; Charette de fleursÉcole japonaise Jardin ; Charette de fleurs Description (FR): Xylogravures sur papier (x2), toutes signées dans la plaque Description (EN): Wood etchings on paper (x2), all signed in the plaSee Sold Price
Sold2022Mayodon, Jean-Claude (1938-1981) Bouquet de fleurs (1963)Artist: Mayodon, Jean-Claude (1938-1981), France / Canada Title: Bouquet de fleurs (1963) Description (FR): Huile sur toile, signee et datee en bas a gauche Mayodon 1963 Description (ENG): Oil on canvSee Sold Price
Sold2024Madeleine - Dame en blanc au bouquet de lys - XXMadeleine (XX) Dame en blanc au bouquet de lys (XX) Description (FR): Encre sur papier. Très belle reproduction d'une toile classique de Louis Icart. Description (EN): Ink on paper. Beautiful rSee Sold Price
Sold2016Christian de MOOR - [Portrait. Homme de profil].Christian de MOOR - [Portrait. Homme de profil]. Technique mixte, encre brune et fusain, sur papier. 320 x 250 mm. ENVOI à Émile Langui, signé et daté (1 Mei 1949). Placé sous passe-paSee Sold Price
Sold2022LORJOU - BOUQUET DE FLEURSBernard LORJOU (1908-1986)Bouquet de fleursHuile sur toile. Signé en bas à droite71 x 58 cmSee Sold Price
Sold2023Alphonse MUCHAAlphonse MUCHA (1860-1939) : Planche n° 38 représentant des jeunes filles aux fleurs tirées de Figures décoratives. Lithographie sur papier épais. Paris, librairie centrale des Beaux ArSee Sold Price
Sold2016Lo LELE (1872-1947) Portrait de dame, 1935 Fusain etLo LELE (1872-1947) Portrait de dame, 1935 Fusain et aquarelle sur papier. Sign et dat en bas droite. 62 x 48 cmSee Sold Price
Sold2022MAKEMONOMAKEMONO à l'encre et couleurs sur papier poudré d'or, représentant sept grues et trois petits, parmi pins et prunus en fleurs, dans un paysage de collines verdoyantes. (Encadré soSee Sold Price
Sold2017PABLO PICASSO: "LE PAIX (MAINS ET BOUQUET DE FLEURS)Circa 1958; Czwiklitzer, 147 Lithograph in colors 25 x 19 inchesSee Sold Price
Sold2022Charles Auguste Emile Carolus Duran French, 1837-1917 Bouquet de Fleurs (diptych), 1877Charles Auguste Emile Carolus Duran French, 1837-1917 Bouquet de Fleurs (diptych), 1877 Signed Carolus-Duran and dated Montgeron 13 Août / 1877 (lc) Oil on canvas 21 1/4 x 55 5/8 inches (54 x 141See Sold Price
Sold2017Le Pho, Bouquet de FleursLe Pho (Vietnamese, 1907-2001). Framed oil on canvas titled "Bouquet de Fleurs, Oranges, et Juanes". Depicts flowers in a white vase. Signed lower right with inscription G. Findlay. [Art: 10 3/4" x 16See Sold Price
Sold2022Georges D'Espagnat French, 1870-1950 Bouquet de FleursGeorges D'Espagnat French, 1870-1950 Bouquet de Fleurs Initialed GdE (ul) Oil on canvas 16 9/16 x 12 5/8 inches (42 x 31.8 cm) Provenance: Moderne Galerie, Zurich CSee Sold Price
Sold2017Le Pho , "Bouquet de Fleurs"Le Pho, oil on canvas "Bouquet de Fleurs" Signed lower right. [9" x 12"].See Sold Price
3 days LeftArt Research ParisMARCEL DELMOTTE (1901-1984) "Vase au bouquet de fleurs", Huile sur isorel, signée en bas à€300
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
5 days LeftLink Auction GalleriesPablo Picasso, Spanish (1881-1973), Le Bouquet de Fleurs, 1958, lithograph$50
3 days LeftArt Research ParisMARC SAINT-SAENS (1903-1979) "Couple à l'enfant", 1951 Fusain sur papier, signé en bas à droite€70