logo
Gaudet Blavignac

Gaudet Blavignac

18 Followers
Dans le souci de vos intérêts et en toute confidentialité, notre expertise. > Vente aux enchères de biens mobiliers et immobiliers > Inventaires de successions, partages ou valeur d'assurance > Conseil et solutions complètes: maisons et appartements à vider Notre maison de ventes aux enchères est située au cœur d'une région à fort pouvoir d'achat, dans une ville de culture et d'histoire: Genève. Nous sommes spécialisés dans la vente aux enchères d'objets d'art: tableaux de maîtres, sculptures, mobilier d'époque, design du XXe siècle, montres et joaillerie... Depuis 2005, nous organisons, à Genève, quatre ventes aux enchères publiques annuelles. A celles-ci s'ajoutent des ventes ponctuelles thématiques, des ventes en villa ou en appartement. Lors de successions, partages ou estimation d'une valeur d'assurance, nos experts sont à votre disposition pour établir des inventaires estimatifs détaillés. Nous nous chargeons également de toutes les démarches nécessaires en matière de recherches, présentations aux comités d'experts et obtention d'attestations d'authenticité. Afin de vous offrir un service complet et de qualité, nous saurons vous orienter lors de situations particulières: maisons et appartements à vider, locaux à débarrasser, collections à disperser, liquidations; quel que soit le délai qui vous est imparti, nous proposons des solutions personnalisées et efficaces. N'hésitez pas à nous contacter, pour tout renseignement ou pour un rendez-vous à votre convenance et sans délai. MARC GAUDET-BLAVIGNAC Commissaire-priseur

Upcoming Auctions from Gaudet Blavignac

Gaudet Blavignac has no upcoming auctions. Follow this auctioneer to hear about new auctions.

Past Auctions from Gaudet Blavignac

Record Auction Results for Gaudet Blavignac

See All
iphoneandroidPhone
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence
BACK TO TOP