Modern Art 2017-04-29 Auction - 689 Price Results - Hampel Fine Art Auctions in Bavaria - Page 29

Munich, Bavaria, Germany

Modern Art

Impressionists, Modern Art, Pop Art, Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Mel Ramos, geb. 1935 Sacramento/ Kalifornien: PHANTOM LADY, 1989 Farbserigrafie. Blattmaß: 95 x 76 cm. Links unten nummeriert, rechts unten signiert. Hinter Glas gerahmt. Exemplar 41/ 100. Herausgeber: Robert Bane Editions, Beverly
0694: Mel Ramos, geb. 1935 Sacramento/ KalifornienEst. €2,000-€3,000
Ani, Künstler des 20. Jahrhunderts.: GRÜNE FEIGEN AUF BESCHRIFTETEM UNTERGRUND Öl auf Leinwand. 30 x 24 cm Ohne Rahmen. (10920752) (11)
0696: Ani, Künstler des 20. Jahrhunderts.Est. €150-€250
Harald Klemm: CHILI CON CARNE Öl auf Leinwand. 90 x 64 cm. Unsigniert. (1091069) (12)
0697: Harald KlemmEst. €100-€200Lot Passed
Versace Medusa-Teller von Rosenthal: Durchmesser: 10,5 cm. Bodenseitig gemarkt „Rosenthal Versace Medusa“ sowie Kontrollaufkleber mit der Nummer „27“. Beigegeben die International Authenticity Card.
0698: Versace Medusa-Teller von RosenthalEst. €100-€200Lot Passed
Mr. Brainwash: MILES DAVIS, 2015 Sechsfarbiger Screenprint auf handgeschöpftem Archival Art-Papier. 76,2 x 57,1 cm. Links unten nummeriert, rechts seitlich signiert. Ungerahmt. Exemplar 22/ 50.
0701: Mr. BrainwashEst. €400-€600
Stanislaw Rodzinski: FRANZÖSISCHES HAUS, 2007 Öl auf Leinwand. 70 x 100 cm. Verso signiert, datiert und bezeichnet. Ungerahmt. (10905828) (12)
0702: Stanislaw RodzinskiEst. €400-€600
Oscar-Skulptur: Höhe inklusive Sockel: ca. 35 cm. Rötlich-goldener Kunststoff. Alterssp., minimal besch. (10905915) (12)
0703: Oscar-SkulpturEst. €80-€120
Man Ray, 1890 Philadelphia – 1976 Paris: CADEAU, 1921/ 1974 Eisen und Nägel. Höhe: ca. 16,5 cm. Auf dem Griff nummeriert und signiert. Exemplar 3567/ 5000. Herausgeber: Luciano Anselmino, Turin. Gießerei: Fonderie di Mirano,
0704: Man Ray, 1890 Philadelphia – 1976 ParisEst. €350-€450
Remo Brindisi, 1918 Rom – 1996 Comacchio: VENEZIA Öl auf Leinwand. 40 x 30 cm. Rechts unten signiert. Verso authentifiziert mit Galeriestempel. Gerahmt. Beigegeben ein Zertifikat. Das Werk ist bei der Galleria d’Arte Pace
0705: Remo Brindisi, 1918 Rom – 1996 ComacchioEst. €250-€350
Künstler des 20. Jahrhunderts: BLUMENSTILLLEBEN Mischtechnik auf Leinwand. 50 x 35 cm. Rechts unten unleserlich signiert. Hinter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben. (109013102) (12)
0706: Künstler des 20. JahrhundertsEst. €150-€250Lot Passed
Mr. Brainwash: DAVID BOWIE, 2016 Siebdruck. 57,2 x 57,1 cm. Links unten nummeriert und rechts seitlich signiert. Ungerahmt. Exemplar 15/ 169. (1071836) (12)
0709: Mr. BrainwashEst. €500-€700