Gioielli e Orologi 2018-05-29 Auction - 229 Price Results - Itineris in it - Page 2

BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI, ANNI ‘60ROLEX, OYSTER COSMOGRAPH DAYTONA, REF. 6263, CASSA N.COLLANA IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINI
Milan, Italy

Gioielli e Orologi

Jewellery and Watches
Lot Number: Lowest
ANELLO IN ORO GIALLO E CAMMEO, SEC XIX: ANELLO IN ORO GIALLO E CAMMEO, SEC XIXal centro un cammeo in sardonice raffigurante testa di Zeus entro castone in oro 14 kt, gambo in metallo dorato, mis. 19SARDONIX CAMEO AND 14K YELLOW GOLD RING,
0027: ANELLO IN ORO GIALLO E CAMMEO, SEC XIXEst. €500-€900
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, GIADEITE,: PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, GIADEITE, SMALTI E MICROPERLE, 1900 CIRCAelemento in oro giallo 14 kt cesellato e microperle, sfera in giadeite, due barrette in smalti policromi e pendente
0031: PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, GIADEITE,Est. €900-€1,500
ANELLO IN PLATINO, DIAMANTI E SMERALDO: ANELLO IN PLATINO, DIAMANTI E SMERALDOmontatura rettangolare ondulata a due file di diamanti rispettivamente taglio baguette e brillante rotondo per ct 3.80 circa, al centro uno smeraldo taglio
0035: ANELLO IN PLATINO, DIAMANTI E SMERALDOEst. €3,000-€5,000Lot Passed
COLLANA IN ORO GIALLO E PERLE NATURALI: COLLANA IN ORO GIALLO E PERLE NATURALIad una linea di cinquantuno perle naturali d’acqua dolce da mm 5,6 a mm 10,8 circa, chiusura in oro giallo traforato e sagomato centrato da perla, punzone
0038: COLLANA IN ORO GIALLO E PERLE NATURALIEst. €7,000-€12,000Lot Passed
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTImontatura tripartita a fasce bombate decorate in pavé di diamanti per ct 2.30 circa, punzone 750, mis. 16DIAMONDS AND WHITE GOLD BAND RING
0040: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €2,000-€3,000Lot Passed
BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI: BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTIad una linea di elementi a barretta, a motivo floreale ed a castone decorati in diamanti collegati da snodi flessibili, chiusura tubolare a baionetta, lungh. cm
0043: BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €1,000-€1,500Lot Passed
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIcomposto di fascia bombata, linea retta e linea ad elementi navette tutte decorate in pavé di diamanti, punzone 750, mis. 14DIAMONDS AND WHITE GOLD THREE ROWS RING
0044: ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €1,600-€2,800Lot Passed
COLLANA IN CORALLO, FINE SEC. XIX: COLLANA IN CORALLO, FINE SEC. XIXrealizzata a otto fili di corallo a barilotto liscio da mm 3,6 a mm 9,5 con chiusura in metallo dorato inciso e piccoli coralli cabochon, lungh. cm 50CORAL BEADS AND
0047: COLLANA IN CORALLO, FINE SEC. XIXEst. €1,500-€2,500Lot Passed
SPILLONE IN ORO GIALLO E PERLA NATURALE: SPILLONE IN ORO GIALLO E PERLA NATURALEuna perla naturale a goccia di mm 13,2x10,4x4,6 entro montatura a guisa di melanzana, lungh. cm 7corredato di certificato TG&PL n. 13940 datato 03/2017 che
0048: SPILLONE IN ORO GIALLO E PERLA NATURALEEst. €800-€1,500Lot Passed