A PASSION FOR ART & DESIGN 2021-06-09 Auction - 163 Price Results - Tajan in Paris

RON ARAD (NÉ EN 1951) MT Rocker, 2005GREGOR HILDEBRANDT (né en 1974) Stella Bild (de laCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET
Paris, Paris, France

A PASSION FOR ART & DESIGN

VENTE n° 2136 ESPACE TAJAN 37 rue Mathurins 75008 Paris
Lot Number: Lowest
CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET: CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux éléments
0001: CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETEst. €8,000-€12,000
GEORGES JOUVE (1910-1964) Épaisse coupe carré: GEORGES JOUVE (1910-1964) Épaisse coupe carrée en faïence, décor en creux d'une fleur polychrome sur fond craquelé blanc. Signature incisée "Jouve" et sigle d'Apollon.
0002: GEORGES JOUVE (1910-1964) Épaisse coupe carréEst. €1,200-€1,800
JANNIS VARELAS (né en 1977) Hulk, 2014 Huile,: JANNIS VARELAS (né en 1977) Hulk, 2014 Huile, crayon gras, pastel, marqueur, fusain et crayon sur toile Signée, titrée et datée au dos Oil, oil stick, pastel, lacquer, marker,
0005: JANNIS VARELAS (né en 1977) Hulk, 2014 Huile,Est. €6,000-€8,000
GAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & CASSINA (É: GAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & CASSINA (ÉDITEUR) Sansone II, 1987 Table de milieu, piétement cylindrique en polyuréthane noir, base en résine rouge et platine supérieure
0006: GAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & CASSINA (ÉEst. €6,000-€8,000
MARCO PETTINARI (NÉ EN 1972) & SUPEREGO (É: MARCO PETTINARI (NÉ EN 1972) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Table basse "Glacialis", pièce unique, 2020, structure en altuglas façonné. A "Glacialis" coffee table, unique piece, 2020,
0009: MARCO PETTINARI (NÉ EN 1972) & SUPEREGO (ÉEst. €9,000-€12,000
MANUFACTURE COGOLIN Grand tapis rectangulaire en tuft: MANUFACTURE COGOLIN Grand tapis rectangulaire en tuft en soie végétale à décor géométrique gris et crème. A large rectangular tufted vegetable silk rug, grey and cream colored geometrical
0011: MANUFACTURE COGOLIN Grand tapis rectangulaire en tuftEst. €4,000-€6,000
ROBERTO GIACOMUCCI (NÉ EN 1960) Table basse: ROBERTO GIACOMUCCI (NÉ EN 1960) Table basse "Waves", 2018, d'une édition à 3 exemplaires, piétement ondé en chêne, plateau rectangulaire en quartz et résine,
0015: ROBERTO GIACOMUCCI (NÉ EN 1960) Table basseEst. €2,000-€3,000
FRANZ GERTSCH (né en 1930) Tabea, 1981: FRANZ GERTSCH (né en 1930) Tabea, 1981 Lithographie en couleurs sur papier, pièce unique. Signée en bas à gauche et annotée "VI EINZELBLATT" Lithograph in colors on paper,
0018: FRANZ GERTSCH (né en 1930) Tabea, 1981Est. €4,000-€6,000Lot Passed
BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA: BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) - EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR) Paire de tabourets "Isis", piétement en X en fer battu
0019: BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIAEst. €4,000-€6,000
FLORIAN SÜSSMAYR (né en 1963) GIRL, 2015: FLORIAN SÜSSMAYR (né en 1963) GIRL, 2015 Trois huiles sur toile Signées et datées au dos Oil on canvas, set of 3; each signed and dated on the overlap 65 x 45,5 et 65 x 50 CM (x2)
0020: FLORIAN SÜSSMAYR (né en 1963) GIRL, 2015Est. €4,000-€6,000
BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &: BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) Table basse "Fourches" à structure en fer battu, patine noire, piètement quadripode végétal
0021: BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &Est. €3,500-€5,000
CARLO SCARPA (1906-1978) & GAVINA (ÉDITEUR): CARLO SCARPA (1906-1978) & GAVINA (ÉDITEUR) Fauteuil modèle "Cornaro", créé en 1976, structure géométrique formée de larges cylindres en bois teinté,
0023: CARLO SCARPA (1906-1978) & GAVINA (ÉDITEUR)Est. €7,000-€10,000
ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) Grande console "É: ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) Grande console "Éros", création en 1971, en marbre noir veiné de blanc présentant un épais plateau ovalisé, évidé de deux
0025: ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) Grande console "ÉEst. €6,000-€8,000