Marittime Art and Scientific Instruments 2022-05-03 Auction - 230 Price Results - Cambi Casa D'Aste in GE

Lot Number: Lowest
Piccola bussola da imbarcazione, XX secolo: cm 27x21x21
0002: Piccola bussola da imbarcazione, XX secoloEst. €100-€200
Ancora in bronzo. XX secolo: H. 59 Cm
0006: Ancora in bronzo. XX secoloEst. €100-€200
Due bozzelli. Prima metà XX secolo: .
0007: Due bozzelli. Prima metà XX secoloEst. €100-€200
Polena in legno policromo. XIX secolo: W. 60 - H. 76 cm
0008: Polena in legno policromo. XIX secoloEst. €2,000-€2,500Lot Passed
Cassa da marinaio con coperchio dipinto. XIX secolo: W. 112 - D. 46 - H. 42 Cm
0011: Cassa da marinaio con coperchio dipinto. XIX secoloEst. €1,000-€1,500
Lotto di pipe in schiuma ed altro: di cui molte in custodia originale
0013: Lotto di pipe in schiuma ed altroEst. €150-€200
Cassa da marinaio con coperchio dipinto. XIX secolo: W. 112 - D. 44 - H. 43 Cm
0014: Cassa da marinaio con coperchio dipinto. XIX secoloEst. €1,000-€1,500
Ancora in ferro forgiato. XX secolo: H. 50 Cm
0015: Ancora in ferro forgiato. XX secoloEst. €100-€200
Modello di ciminiera, XX secolo: W. 28 - D. 13 - H. 31 Cm
0016: Modello di ciminiera, XX secoloEst. €100-€200
Cassa da marinaio con coperchio dipinto. XIX secolo: W. 114 - D. 46 - H. 43 Cm
0017: Cassa da marinaio con coperchio dipinto. XIX secoloEst. €1,000-€1,500
Tre bussole a liquido. Metà XX secolo: .
0018: Tre bussole a liquido. Metà XX secoloEst. €150-€200
Elica in bronzo: W. 60 - D. 60 Cm
0021: Elica in bronzoEst. €200-€300
Barometro Louis Casella & C. tipo stick 1848-60: H. 95 cm
0022: Barometro Louis Casella & C. tipo stick 1848-60Est. €300-€500