ASIAN ARTS 2023-02-12 Auction - 467 Price Results - OXIO in Ile-de-France - Page 6

CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795)NAN Haiyan (1962)CHINE - XVIIIe ou XIXe siècle
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

ASIAN ARTS

CHINESE and JAPONESE arts Porcelains, bronzes, paintings and furnitures
Lot Number: Lowest
CHINE - XIXe siècle: Beau VASE légèrement côtelé à décor compartimenté de scènes de dignitaires dans des jardins Porcelaine et émaux de la famille verte H. 38,5 cm Double
0121: CHINE - XIXe siècleEst. €1,000-€2,000
Manufacture de SAMSON - XIXe siècle: VASE de forme meiping à décor en cartouche d'oiseaux branchés Porcelaine et émaux dans le goût de la famille verte H. 25,5 cm
0122: Manufacture de SAMSON - XIXe siècleEst. €50-€100
CHINE - XIXe siècle: POTICHE couverte à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux de la famille verte H. 36 cm Petit éclat au couvercle, fêles et restaurations sur la panse
0123: CHINE - XIXe siècleEst. €80-€120
CHINE - XIXe siècle: POT A GINGEMBRE à décor d'oiseaux, chrysanthèmes et rochers percés Porcelaine et émaux de la famille verte H. 34,5 cm
0124: CHINE - XIXe siècleEst. €200-€300
CHINE - XIXe siècle: Paire de POTICHES couvertes à décor en réserves d'oiseaux branchés Porcelaine et émaux de la famille verte H. 35 cm
0125: CHINE - XIXe siècleEst. €2,300-€2,500
CHINE - XIXe siècle: Grand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H.
0126: CHINE - XIXe siècleEst. €3,000-€5,000
CHINE - XIXe siècle: VASE à décor d'une scène de guerriers Porcelaine et émaux de la famille verte H. 42 cm Important saut d'émail sur la panse
0127: CHINE - XIXe siècleEst. €1,000-€1,500
CHINE - XIXe siècle: VASE à décor en cartouches de qiling dans les flots et d'objets mobiliers Porcelaine et émaux de la famille verte H. 45,5 cm Fond percé
0128: CHINE - XIXe siècleEst. €600-€800
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722): VASE meiping à col étranglé et à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux sur fond noir Le col souligné de ruyi Porcelaine et émaux de la famille verte H. 22 cm
0129: CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Est. €500-€600
CHINE - XVIIe siècle: VASE Gû à décor sur trois registres d'une scène animée et de tiges fleuries Porcelaine et émaux Wucai Période Transition H. 40,5 cm Monté en lampe, col
0130: CHINE - XVIIe siècleEst. €600-€800
CHINE - XVIIe siècle: POTICHE à décor d'enfants et de dames de cour dans un paysage Porcelaine et émaux Wucai Période Transition H. 32 cm Importants fêles et restauration, fond percé
0131: CHINE - XVIIe siècleEst. €2,500-€3,000
CHINE - XVIIIe ou XIXe siècle: VASE balustre à décor d'une scène de dignitaires dans un paysage au bananier et rocher percé Porcelaine et émaux ducai, monture de bronze ciselé et doré
0132: CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleEst. €3,000-€3,500
CHINE - XIXe siècle: VASE couvert sur piédouche à motifs de ruyi, rinceaux stylisés et leiwen Porcelaine et émaux ducai, monture de bronze ciselé (collée) Marque apocryphe en zhuanshu de
0133: CHINE - XIXe siècleEst. €800-€1,200
CHINE - Vers 1900: Deux chiens de Fô Biscuit à couverte Sancai H. 8,5 cm - L. 8 cm l'un avec une balle de brocart manquante, et la tête accidentée et recollée
0134: CHINE - Vers 1900Est. €100-€120Lot Passed
CHINE - XIXe siècle: BITONG à décor d'une dame de cour dans un paysage traversé de deux chauve-souris Porcelaine et émaux de la famille rose H. 12 cm
0135: CHINE - XIXe siècleEst. €300-€500
CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795): Lot dépareillé comprenant trois BOLS, une paire de SOUCOUPES et une COUPE polylobée Porcelaine et émaux de la famille rose H. 4,5 cm D. 8,5 à 16 cm Petit éclat à un
0136: CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795)Est. €100-€150
CHINE XVIIIème siècle: Deux ASSIETTES à décors de scènes de palais. La bordure concave à fond bleu Porcelaine et émaux de la famille roseDiam. 24 cmL'une avec petite restauration en bordure
0138: CHINE XVIIIème siècleEst. €400-€600
CHINE - Période République (1912-1949) - Minguo: GUANYIN en position de délassement La robe à motifs de spirales a sgraffito Marque à quatre caractères en zhuanshu Porcelaine et émaux de la famille rose, socle de bois
0141: CHINE - Période République (1912-1949) - MinguoEst. €3,500-€4,000
CHINE - Période République (1912-1949): VASE de section carrée à décor de personnages Porcelaine et émaux de la famille rose H. 20 cm
0142: CHINE - Période République (1912-1949)Est. €300-€500
CHINE - XXe siècle: VASE de section carrée à décor de tiges fleuries et scènes animées Porcelaine et émaux de la famille rose Marque horizontale à six caractères en kaishu H. 19,5
0143: CHINE - XXe siècleEst. €300-€350
CHINE - XIXe siècle: POT à GINGEMBRE à décor de type "Wu Shuang Pu" Porcelaine et émaux de la famille rose H. 21,5 cm Plusieurs fêles en étoile sur la face interne, rayures
0144: CHINE - XIXe siècleEst. €300-€400