Jewels 2024-03-28 Auction - 385 Price Results - Aste Bolaffi in Piemonte - Page 2
DEMI PARURE IN PERLE, RUBINI E DIAMANTI - PEARL, RUBY AND DIAMOND DEMI-PARUREBRACCIALE RIGIDO IN SMERALDI E DIAMANTI  - EMERALD AND DIAMOND BANGLEANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RING
Torino, Piemonte, Italy

Jewels

Jewels
DUE SPILLE IN DIAMANTI - TWO DIAMOND BROOCHES: DUE SPILLE IN DIAMANTI in oro giallo 18 kt di forma rotonda a fiorellini centrati da piccoli diamanti. Circa 1970. Gr 30,20 - diam cm 4,00 / diam cm 2,40 - TWO DIAMOND BROOCHES in 18K yellow gold of
0525: DUE SPILLE IN DIAMANTI - TWO DIAMOND BROOCHESEst. €1,250-€1,500
ANELLO IN DIAMANTE - DIAMOND RING: ANELLO IN DIAMANTE in oro giallo 18 kt a fascia scalare con castone in platino e diamante taglio brillante di ct 1,50 ca. Gr 9,20 - cm 1,20 - nr 24 - DIAMOND RING designed as an 18K yellow gold
0526: ANELLO IN DIAMANTE - DIAMOND RINGEst. €2,500-€3,000
BRACCIALE IN ORO GIALLO 18 KT - 18K YELLOW GOLD BRACELET: BRACCIALE IN ORO GIALLO 18 KT a maglie lineari rotonde lavorate a corteccia. Punzone di Enrico Creperio, Milano. Gr 37,20 - cm 18,50 x 2,00 - 18K YELLOW GOLD BRACELET designed as linear, round
0529: BRACCIALE IN ORO GIALLO 18 KT - 18K YELLOW GOLD BRACELETEst. €1,500-€1,800
ANELLO IN QUARZO ROSA - PINK QUARTZ RING: ANELLO IN QUARZO ROSA in oro rosa 18 kt con grande quarzo rosa quadrato sfaccettato. Gr 20,60 - cm 2,50 - nr 15 - PINK QUARTZ RING in 18K rose gold with a large square faceted pink quartz. Gr 20,60
0530: ANELLO IN QUARZO ROSA - PINK QUARTZ RINGEst. €500-€600
LOTTO IN PERLE COLTIVATE - LOT OF CULTURED PEARLS: LOTTO IN PERLE COLTIVATE formato da fili di perle di acqua dolce di diverse grandezze unite a quattro perle sciolte. Gr 374,00 - LOT OF CULTURED PEARLS including strands of freshwater pearls of
0538: LOTTO IN PERLE COLTIVATE - LOT OF CULTURED PEARLSEst. €500-€600
GIROCOLLO IN DIAMANTI - DIAMOND NECKLACE: GIROCOLLO IN DIAMANTI in oro bianco 18 kt a catena rolò con castoni in diamanti neri e incolori taglio brillante che trattiene una croce in diamanti neri. Peso totale stimato di diamanti ct 1,40
0541: GIROCOLLO IN DIAMANTI - DIAMOND NECKLACEEst. €625-€750Lot Passed
DUE ANELLI IN DIAMANTI - TWO DIAMOND RINGS: DUE ANELLI IN DIAMANTI in oro bianco 18 kt, uno da uomo con diamante taglio Vecchia Miniera di ct 0,30 ca. e uno da donna con diamante taglio brillante di ct 0,15 ca. con frattura. Gr 10,50 - TWO
0542: DUE ANELLI IN DIAMANTI - TWO DIAMOND RINGSEst. €500-€600