Design 2025-05-20 Auction - 463 Price Results - Aste Bolaffi in Piemonte - Page 15
INGO MAURER  1932-2019 Lampada da tavolo serie ‘Uchiwa’ per Design M  1973  - INGO MAUREROSVALDO BORSANI   1911-1985 Poltrona 'P32' per Tecno  1956  - OSVALDO BORSANI   1911-1985 'P32'BARNABA FORNASETTI  1950 Diciotto piatti ‘Calendario’ per Fornasetti  - BARNABA FORNASETTI  1950
Torino, Piemonte, Italy

Design

Design furniture and rare pieces
TAVOLO BASSO Italia anni ‘70 - Low table Italy 1970s: Metallo nichelato, legno verniciato. Lievi difetti. 36,00 x 111,00 x 111,00 cm - Nickel-plated metal, varnished wood. Minor defects. 14.17 x 43.70 x 43.70 in.
0349: TAVOLO BASSO Italia anni ‘70 - Low table Italy 1970sEst. €1,000-€1,200
TAVOLO basso Italia anni '70 - Low table Italy 1970s: Radica. Difetti. 32,50 x 89,50 x 89,50 cm - Root wood. Defects. 12.80 x 35.24 x 35.24 in.
0350: TAVOLO basso Italia anni '70 - Low table Italy 1970sEst. €350-€450
DIVISORIO Italia anni ‘60 - Room divider Italy 1960s: Legno, metallo. 297,50 x 95,00 x 7,50 cm - Wood, metal. 117.13 x 37.40 x 2.95 in.
0353: DIVISORIO Italia anni ‘60 - Room divider Italy 1960sEst. €300-€350
SEI SEDIE Italia anni ‘70 - Six chairs Italy 1970s: Legno curvato laccato, cuoio. Difetti. 90,50 x 45,00 x 51,00 cm (6) - Lacquered bent wood, leather. Defects. 35.63 x 17.72 x 20.08 in. (6)
0361: SEI SEDIE Italia anni ‘70 - Six chairs Italy 1970sEst. €650-€750