44th Fine Art Auction 2015-06-06 Auction - 614 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 3

Ernst Barlach "Russische Bettlerin mit Schale". 1906.tienne Alphonse Dinet Étienne Alphone Dinet, ReveilleAugust Gaul "Pinguin (Kopf nach links)". 1914- 1920.
Dresden, Germany

44th Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Thomas Lange "Cielo IXa". 2008.: Thomas Lange "Cielo IXa". 2008. Mixed media auf textilem Bildtraeger. In Blei monogrammiert "T. Lange", datiert und betitelt u.li. size: 69,8 x 100 cm. Thomas Lange "Cielo IXa". 2008. Mischtechnik
0052: Thomas Lange "Cielo IXa". 2008.Est. €300-€400Lot Passed
Carl Lohse, Sommerlandschaft bei Bischofswerda. Um: Carl Lohse, Sommerlandschaft bei Bischofswerda. Um 1930. Oil on canvas. Partiell undeutlich signiert "Carl Lohse" u.re. Im hochwertigen Modellrahmen gerahmt.Wir danken Frau Ophelia Rehor, Bautzen,
0055: Carl Lohse, Sommerlandschaft bei Bischofswerda. UmEst. €4,000-€4,800
Hermann Naumann, Ohne Titel. 2008.: Hermann Naumann, Ohne Titel. 2008. Oil on cardboard. Monogrammiert "H.N." und datiert o.li. Verso in Blei signiert "Hermann Naumann" und datiert o.Mi. In profilierter, weisser Leiste gerahmt. size:
0060: Hermann Naumann, Ohne Titel. 2008.Est. €350-€420Lot Passed
Paul Oberhoff (zugeschr.) "Alter Turm". No date.: Paul Oberhoff (zugeschr.) "Alter Turm". No date. Oil on canvas. Undeutlich signiert "Oberhoffer" (?) o.re. Verso auf der Leinwand betitelt und bezeichnet "100 Mark". In profilierter, goldfarbener
0064: Paul Oberhoff (zugeschr.) "Alter Turm". No date.Est. €200-€240
Paul Oberhoff (zugeschr.) "Altes Tor". 1915.: Paul Oberhoff (zugeschr.) "Altes Tor". 1915. Oil on canvas. Undeutlich geritzt signiert "Oberhoffer" (?) und datiert "1915" u.li. Verso auf der Leinwand betitelt und bezeichnet "80 Mark" o.Mi. In
0065: Paul Oberhoff (zugeschr.) "Altes Tor". 1915.Est. €250-€300
Uwe Pfeifer, Sizilianisches Stilleben (Diptychon).: Uwe Pfeifer, Sizilianisches Stilleben (Diptychon). 2004. Oil on plywood. U.re. und u.li. monogrammiert "Pf" und datiert. Auf Untersatzkarton montiert und in profilierter, grauer Leiste gerahmt.
0068: Uwe Pfeifer, Sizilianisches Stilleben (Diptychon).Est. €1,500-€1,800
Helmut Rudolph, Selbstbildnis mit Hut. No date.: Helmut Rudolph, Selbstbildnis mit Hut. No date. Oil on canvas. Signiert "H. Rudolph" u.re. size: 70,7 x 51 cm. Helmut Rudolph, Selbstbildnis mit Hut. Ohne Jahr. Oel auf Leinwand. Signiert "H.
0073: Helmut Rudolph, Selbstbildnis mit Hut. No date.Est. €180-€220
Wilhelm Rudolph, Fingerhut. 1956/ 1957.: Wilhelm Rudolph, Fingerhut. 1956/ 1957. Oil on fibreboard. Signiert "Rudolph" u.re. Verso in Blei von fremder Hand nummeriert und bezeichnet o.li. Im originalen, schmalen Kuenstlerrahmen.Das Werk
0074: Wilhelm Rudolph, Fingerhut. 1956/ 1957.Est. €2,000-€2,400Lot Passed