Sold2017*Perlen-Collier 585 Gelbgold. Entzückendes Collier aus*Perlen-Collier 585 Gelbgold. Entzückendes Collier aus einer Reihe von 73 Halbperlen, je ca. 3 mm Ø. 33 Halbperlen von je ca. 2,5 mm Ø und 33 hängenden Perltropfen, je ca. 3x4 mm, vermutlich NaturSee Sold Price
Sold2018Perlencollier mit Landschafts-QuarzPerlencollier mit Landschafts-Quarz Großer Anhänger mit ovalem Landschafts-Quarz-Cabochon in einer 750er Weißgoldmontierung. 36 x 27 mm. Röhrchenförmige AnhängerschlaufeSee Sold Price
Sold2015Perlen-Collier Anfang 20.Jh. 950 Platin/750 Weissgold.Perlen-Collier Anfang 20.Jh. 950 Platin/750 Weissgold. Doppelreihige Perlenkette, gemischt kleine Naturperlen und grössere Kulturperlen im Verlauf Ø 1–7 mm. Verschluss mit 3 Altschliff-Diamanten zSee Sold Price
Sold2018Perlen-Collier (2-reihig), GG 750/000, zentralerPerlen-Collier (2-reihig), GG 750/000, zentraler Smaragd ca. 1,0 ct (facettiert), 15 Brillanten ca. 0,30 ct tw-vsi, integriertes Kastenschloss, 2 Akoja-Perlenstränge, Akoja-Perlen D = ca. 7,5-7,8 mm,See Sold Price
Sold2017PORTRÄT EINER DAME MIT PERLENCOLLIERENGLISH PORTRAIT PAINTER Active circa 1800 PORTRAIT OF A LADY WITH PEARL NECKLACE Oil on canvas. 57.5 cm by 50.5 cm. Old craquelure. Frame.See Sold Price
Sold2016PerlencollierGerman: Perlencollier um 1970 Dreireihiges Collier aus 162 Akoya-Zuchtperlen D. 7,9-8,5 mm. Feiner Überton und sehr guter Lüster. Stilisiertes Zierschloss aus 585 Gelbgold mit versteckter SchließeSee Sold Price
Sold2018Perlencollier mit ZieranhängerPerlencollier mit Zieranhänger Zweireihiges Perlencollier bestehend aus 194 weißen Akoya-Zuchtperlen. D. ca. 6 mm. Geschwungenes Zierelement besetzt mit 18 Saphirnavettes, zus. ca. 0,70 ct uSee Sold Price
Sold2019Smaragd Diamant Perlencollier, sehr dekorativ, in ...Smaragd Diamant Perlencollier, sehr dekorativ, in Weissgold 14K, 2 reihiges Collier aus 117 Zuchtperlen, leicht im Verlauf aufgezogen, mit dekorativer Schliesse besetzt mit einem Smaragd oval von ca.See Sold Price
Sold2019Smaragd-Diamant Perlencollier, anmutiges Modell ...Smaragd-Diamant Perlencollier, anmutiges Modell in Gelbgold 18K, 3 reihiges Collier, gleichlaufend aufgezogen aus 166 weiss-lüstrierenden Zuchtperlen von ca. 6 mm mit ebenmässiger Oberfläche, dekorSee Sold Price
Sold2019Perlen-Collier (3-reihig), GG 750/000, zentralePerlen-Collier (3-reihig), GG 750/000, zentrale Mabe-Perle, im Kranz 24 Brillanten ca. 0,70 ct w-si (weiß gefasst), Akoja-Perlen D = 6-6,5 mm, innere Länge ca. 36,5 cm (halsnah !), Schließe mit MagSee Sold Price
Sold2021Klassisches PerlencollierKlassisches Perlencollier Weißgold, gest. 750. Einreihige Kette aus weißen Zuchtperlen von ca. 7,0 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster, blütenföSee Sold Price
Sold2015Perlencollier Sautoir endlos geknotet,Perlencollier Sautoir endlos geknotet, Süsswasser-Kulturperlen Ø ca. 10 mm. L 130 cm.See Sold Price
Sold2019Perlen-Collier (3-reihig), Schließe: WG 585/000, 18Perlen-Collier (3-reihig), Schließe: WG 585/000, 18 Brillanten ca. 0,70 ct tw/w-vsi, 12 Stck. 8/8-Diamanten weiß, untergebautes Kastenschloss mit Sicherung, 3 Akoja-Perlenstränge, Akoja-Perlen D =See Sold Price
Sold2015Perlencollier Sautoir endlos geknotet, weissePerlencollier Sautoir endlos geknotet, weisse Süsswasser-Kulturperlen Ø ca. 8 mm. L 145 cm. Neuwertig.See Sold Price
Sold2016Perlencollier mit SchmuckschließeGerman: Perlencollier mit Schmuckschließe Japan, Mikimoto Collier aus 70 feinen Akoja-Zuchtperlen von Mikimoto mit gutem Lüster und weiss-rose Überton, D. 7 - 7,5 mm. 585-er Goldschließe, besetztSee Sold Price
Sold2019Perlen-Collier (2-reihig), WG 750/000, 17 SmaragdePerlen-Collier (2-reihig), WG 750/000, 17 Smaragde (facettiert), Akoja-Perlen D =8-8,5 mm, innere Länge ca. 47,0 cm, gutes Lüster !See Sold Price
Sold2020Perlen-Collier mit opulentem Türkis-Anhänger585/- Gelbgold, ein großer, ovaler Türkis im Cabochonschliff, je Seite 21 Perlen einzeln verknotet, Fassung oben floral mit kleinen Blumen / Blüten verziert, mattierter KastenverschlussSee Sold Price
Sold2015PerlencollierPerlencollier Elegantes, sieben-reihiges Collier, bestehend aus fnf Reihen Mini-Akoya-Zuchtperlen und zwei Reihen 585-er Erbsen-Gelbgoldkette. Rechteckiges Mittelteil, verziert mit Akoya-Zuchtperlen sSee Sold Price
Sold2022Perlen-Collier mit ZierschließePerlen-Collier mit Zierschließe Dreireihiges Collier bestehend aus 140 Akoya-Zuchtperlen mit gutem Lüster und cremeweißer Körperfarbe. D. 7,5-7,6 mm. 750-er Weißgoldschließe mit SaphSee Sold Price
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHVintage-Perlencollier - Vogue Bijoux / Italien, 2-strängig mit goldfarbenen Kunstperlen mit€60