Sold2022OGGETTISTICA (-) Afra e Tobia Scarpa set daOGGETTISTICA (-) Afra e Tobia Scarpa set da camino composto da ,portalegna in cuoio , 3 atrezzi con stelo, parascintille,portaceppi .Produzione Dimensione fuoco anni '80 timbri manifatturaSee Sold Price
Sold2016SET DA SCRIVANIA PER BUSTE E FRANCOBOLLI IN ARGENTO,stand a quattro piedi con contenitore numerato per francobolli e porta lettere, usure Alt. cm 20, larg. cm 17,5- peso gr 1112 A RUSSIAN SILVER LETTER AND STAMP SET, ST. PETERSBURG, 1892, MARK OF 1892,See Sold Price
Sold2020Set da camino formato da coppia di alari e attrezzi inProd. Italia, 1960 ca. alari cm 18x38x30 e cm 23x17x57See Sold Price
Sold2019ENZO MARI Un set da scrivania per UP & UP,ENZO MARI Un set da scrivania per UP & UP, anni '80. Comprendente quattro pezzi in marmo. (ciotola cm 5 x 16, portafoglietti cm 5 x 10, fermacarte cm 5 x 10, stiloforo cm 5 x 10) e uno in metallo argeSee Sold Price
Sold2024Carlo De Carli, Set da ingressoSet da ingresso Legno laccato, cristallo specchiato, tessuto. Prod. Fiarm, 1960 ca. Etichetta del produttore. specchio diam. cm 64, appendiabiti cm 20x60x18, seduta cm 60x60x40, cassettiera con specchSee Sold Price
Sold2021CARLO DE CARLI Un set da ingresso per FIARM,CARLO DE CARLI Un set da ingresso per FIARM, anni '60. Compensato placcato palissandro curvato, compensato curvato laccato, legno laccato, acciaio nichelato, cristallo argentato.See Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE, Set da scrivania in vetroFONTANA ARTE Produzione Italia 1950 ca. Set da scrivania in vetro di forte spessore verde Nilo, due svuota tasche, uno circolare e l'altro ellittico, una piccola scatola rettangolare, con base in legnSee Sold Price
Sold2024Rail King/MTH g scale Pittsburgh Steelers set - DaRail King/MTH g scale Pittsburgh Steelers set - Dash 8-40CW diesel engine with photo-sound 2.0, 40’ box cars (Super Bowl 9 and 43), and offset steel caboose - 70-2071-1, 70-74068, 70-73069, and 70-7See Sold Price
Sold2024MACABO (Attr.le), Set da barMACABO (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Set da bar composto da vassoio in legno, bambù e cristallo specchiato; una caraffa termica in legno, bambù e metallo; un secchiello porta ghiaccioSee Sold Price
Sold2017Daum, Nancy Set da scrivania in pasta vitrea nei toniDaum, Nancy Set da scrivania in pasta vitrea nei toni del giallo, ocra e verde, composto da una ciotola ottagonale in vetro giallo e un contenitore con coperchio. Inizi del sec. XX (cm 4x12,5x10,5 e hSee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI Prod. Italia 1980 Set da scrivaniaTOMMASO BARBI Prod. Italia 1980 Set da scrivania composto da posacenere e da accendino. (Desk set consisting of ashtray and ceramic lighter.) Misure: h cm 6 - 6 - 11,5 Diametro: cm 25 - 24,5See Sold Price
Sold2022UN SET DA CAMINO, anni '60. Ottone, acciaio.UN SET DA CAMINO, anni '60. Ottone, acciaio.See Sold Price
Sold2022SET DA SCRIVANIAin cristallo Baccarat. XX secolo Francia. h cm 10 x 9 x 6/h cm 5 x 8 x 6See Sold Price
Sold2018Fireplace setSet da caminoAttrezzi in metallo patinato e ottone.Francia, 1935 ca. Portattrezzi cm 73x33x18; portalegna cm 37x50x22See Sold Price
Sold2022AFRA E TOBIA SCARPASet da camino. Ferro, ottone, legno esotico, ottone. Produzione Dimensione Fuoco, 1981 circa Altezza cm 72 A FIREPLACE COMPANION BY A. & T. SCARPA Antonio Piva, Afra e Tobia Scarpa architetti e designSee Sold Price
Sold2018Yellow chiselled gold and blue cabochon gem cufflinksYellow chiselled gold and blue cabochon gem cufflinks and button, in all g 10.95. Attributed to Buccellati. In Buccellati pouchCoppia di gemelli e bottone da sparato in oro giallo con pietre cabochonSee Sold Price
Sold2016Buccellatiset da gioco in argento 925 Notes: in astuccio originale. Gr. 1526A silver set by BuccellatiSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANASet da camino con alari. Ferro, ottone, metallo nichelato. Italia anni '60. cm 65x20x15; cm 28x14x40 AN ITALIAN FIRE SET Condizioni generali molto buone. Piccoli segni di usura dovuti all'uso quotidiaSee Sold Price
Sold2018ANTONIA CAMPI - 3Set da bagno, Ceramiche Laveno anni '60. Ceramica invetriata cm 84x76x54; cm 39x37x48; cm 39x37x60 A BATHROOM SET BY A. CAMPISee Sold Price
Sold2020NESTORE CERRISet da scrivania. Travertino a poro aperto tornito. Italia anni '70. Etichetta adesiva della manifattura. Lampada: cm 12x9,5x9,5; portacarte: cm 13x8,5x13; portacarte: cm 8x11,5x11,5; portapenne cm 10See Sold Price
Sold2016Gardino, Roma, primi del Novecentoset da gelato in argento titolo 800 Notes: composto da sei piattini, sei cucchiaini ed una paletta. Sbalzati in stile Liberty. Astuccio originale. Gr. 361Set for ice-cream by Giardino, early XX centurSee Sold Price
Sold2021ENZO MARI. Desk set in travertineENZO MARI (Novara, 1932 - Milano, 2020). Set da scrivania in travetino composto da tre sculture a forma di animali, un posacenere, un portafiori con due ampolle in vetro e una sfera per documenti. AnnSee Sold Price
Sold2022Ciotola, presse-papiers e portacarte, Angelo MangiarottiSet da scrivania Ciotola, presse-papiers e portacarte Marmo. Prod. Up&Up, anni '80 Etichetta Up&Up e Driadekosmo.Grande diam. cm 16, piccoli diam. cm 10See Sold Price
Sold2023FLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTE, circaFLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTE, circa 1938. Un set da fumo in vetro sommerso verde a bollicine e foglia oro composto da due vasetti, una coppa e un pestello, circa 1938. Altezza cm. 8, vasetti 8,5 cSee Sold Price
2 days LeftLucas Milano SRLAlessandro Zambelli Set da tavola con bicchieri mod. Torrione della linea Palace Collection€300
7 days LeftGiusti AsteGIACCA PRADA E TELEFONO CELLULARE USATI DA LUCIO DALLA DURANTE LA MILLEMIGLIA DEL 2003 E 2004€500
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncLeonardo Da Vinci Vitruvian Man Wall SculptureUS$150(2 bids)
1 day LeftBidhausOld French by Gorham Sterling Silver Flatware Set for 12 Service 110 pcs DinnerUS$10(1 bid)
2 days LeftMynt AuctionsFairfax by Durgin-Gorham Sterling Silver Steak Knife Set 4pc HHWS Custom 8 1/2"US$10
2 days LeftMynt AuctionsKing Edward by Gorham Sterling Silver Flatware Service For 8 Set 34 Pcs VermeilUS$10
3 days LeftMynt AuctionsOld French by Gorham Sterling Silver Wedding Cake Set Server 2pc Custom HHWSUS$10
4 days LeftMynt AuctionsKing Edward by Gorham Sterling Silver Flatware Set for 12 Service 58 PiecesUS$10