×
0 selections
0 selections
Lot 0160
ENG
AGRON HOTI Spider-Man

Original art, mixed technique and collage on canvas. Signed and dated 2013 on the back, very good condition.

ITA
Spider-Man AGRON HOTI
Collage e tecnica mista su tela, cm 85x90, firmato e datato 2013 al retro. In eccellente stato. Artista astratto, realizza dei veri e propri caleidoscopi visivi, sviluppando un’iconografia parallela alla figurazione astratta. Hoti sperimenta la tridimensionalità dei fotogrammi che miscela con apparente inconsapevolezza, creando delle profondità affascinanti. Nelle sue opere attua una scomposizione di immagini della cultura pop, ritornandocele con nuovi significati visivi. Nel 2009 partecipa a “Pitti Immagine”, espone a Monte Carlo, Ginevra, Verona e Torino.

Starting Bid

€1,200.00

  • 15%

AGRON HOTI Spider-Man

Auction ended on Sat, May 9, 2015
Estimate €1,200 - €3,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€1,400.00
Internet Bid
€1,300.00
Competing Bid
€1,200.00
Starting Bid
€1,200.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Via Federico Ozanam, 7
Torino, 10123
Italy
Ask a Question|