×
0 selections
0 selections

Zwei Hinterglasbilder

Lot 0832
Zwei Hinterglasbilder Oberammergau, E. 18. / A. 19. Jh. Gegenstücke. Bez. in Schwarz ''Mater Dei'' und ''Jesus d: g: Hirt''. Auf weißem Fond in bunten, leuchtenden Farben ausgeführte Darstellungen in runden, von Rosen und Nelken gerahmten Kartuschen. Kleine Fehlstelle am ''Mater Dei''-Bild. Profilierte Holzrahmen. 28,5 x 23 cm (mit Rahmen).

  • 31%

Zwei Hinterglasbilder

Estimate €300 - €400May 16, 2015