×
0 selections
0 selections
Lot 0873
Hinterglasbild mit der Heiligen Anna Schwarzwald, Rötenbach, Werkstatt Winterhalder, A. 19. Jh. Runde, von leuchtenden Floralornamenten gerahmte Kartusche vor schwarzem Fond mit Darstellung der auf einem Stuhl sitzenden und lesenden Anna, darunter bez. ''S: ANNA:''. Profilierter Holzrahmen. 30,5 x 24,5 cm (mit Rahmen). Lit.: W. Brückner/W. Schneider: Hinterglasbilder, Abb. 227 ff.

Starting Bid

€150.00

  • 31%

Hinterglasbild mit der Heiligen Anna

Auction ended on Sat, May 16, 2015
Estimate €150 - €200
|Sell a Similar Item
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|