logo
Antonio Recalcati×
Clear All

Antonio Recalcati Prices and Auction Results

12 Lots

Location & Shipping
Anywhere
20
mi
Creator
Material / Technique
Auction House
Exclude
Exclude
Exclude
Exclude
Exclude
Exclude
Exclude
Sold For
$-$
Est. Price Range
$-$
placeholder

ANTONIO RECALCATI (1938-) Calze 1961acrilico su tela cm 100x80firmato, datato e titolato sul retrosul retro: etichetta e

placeholder

Minerva Auctions

Apr 19, 2018

Abito acefalo olio su tela, cm 100 x 80 PROVENIENZA: Collezione Elsa Martinelli, Roma

placeholder

Vision. 1966. Oil on canvas . Cm 80,00 x 100,00. At the back title, signature, yera and L'approdo Art Gallery label.

placeholder

Cambi Casa D'Aste

Nov 28, 2017

terracotta, cm 39x19,5x18, Provenienza: Collezione VAF Stiftung, Francoforte sul Meno (n.1820) Esposizioni: Antonio

placeholder

ANTONIO RECALCATI (1938-) Senza titolo 1959tecnica mista su carta cm 33 x 48,5firmato e datato in basso a destrafirmato e

placeholder

ANTONIO RECALCATI (1938-) Senza titolo 1959tecnica mista su carta cm 33 x 48,5firmato e datato in basso a sinistrafirmato e

placeholder

placeholder

Cambi Casa D'Aste

Nov 28, 2017

terracotta, cm 44x17x17, Provenienza: Collezione VAF Stiftung, Francoforte sul Meno (n.1824) Esposizioni: Antonio Recalcati.

placeholder

Wannenes

Jun 07, 2018

Bresso (Mi) 1938Vaso n° 33, 1990Terracotta smaltata, cm 37 x 25 x 25 Siglato e datato in bassoProvenienza:Acquisito

placeholder

Heritage Auctions

Feb 14, 2017

Antonio Recalcati (Italian, b. 1938)Love, 1979Lithograph in colors30 x 22 inches (76.2 x 55.9 cm) (sheet)Ed. 99/300Signed

placeholder

Minerva Auctions

May 08, 2018

Veste e Cielo litografia a colori es. E.A. XI/XXcm 75 x 56Firma a matita in basso a sinistraUna dedica ad personam al

placeholder

Rogue Gallery

Nov 17, 2005

Artist: Antonio RecalcatiTitle: UntitledYear: c. 1979Medium: SerigraphEdition: 50Paper Size: 29" x

placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder