logo

Azucena Prices

313 Lots

Azucena×
Location & Shipping
Anywhere
20
mi
Creator
Show All
Style / Period
Material / Technique
Show All
Auction House
Exclude
Exclude
Exclude
Exclude
Exclude
Exclude
Exclude
Show All
Sold For
$-$
Est. Price Range
$-$

Cambi Casa D'Aste

Dec 20, 2019

Lampada da terra mod. Sasso con base in pietra levigata, struttura in metallo e diffusore in alluminio anodizzato. Prod.

Cambi Casa D'Aste

Mar 23, 2020

Libreria LIB2 con montanti in metallo laccato e ottone. Mensole in legno. Prod. Azucena, Italia, 1950 ca. cm 300x35x220 ,

Cambi Casa D'AsteMar 23, 2020

Cambi Casa D'Aste

Dec 20, 2019

Lampada da terra mod. Lte 9 Pagoda con base in ardesia, struttura in metallo e metallo laccato. Proveniente dagli arredi di

Cambi Casa D'AsteDec 20, 2019

Wannenes

Jun 17, 2019

Rara lampada da tavolo mod. Lta 1 detto Sasso. Ciottolo lucidato, ottone, alluminio anodizzato. Produzione Azucena 1949

WannenesJun 17, 2019

Wannenes

Jun 17, 2019

WannenesJun 17, 2019

Cambi Casa D'Aste

Mar 23, 2020

Otto poltrone mod. P4 Catilina con struttura in metallo sagomato, forgiato e cromato. Rivestimenti in velluto. Prod.

Cambi Casa D'Aste

Dec 20, 2019

Lampada da tavolo mod. Lta 1 Sasso con base in pietra levigata, struttura in ottone e diffusore in alluminio. Proveniente

Cambi Casa D'Aste

Dec 02, 2020

A Lib2 bookcase with iron supports, brass details, wood shelves and storage units. Manufactured by Azucena, Italy, 1950s cm

Cambi Casa D'AsteDec 02, 2020

Cambi Casa D'Aste

Jul 16, 2020

Quattro appliques mod. Lp7 con struttura in ottone e diffusori in vetro pressato prismatico sabbiato. Marchio originale.

Cambi Casa D'AsteJul 16, 2020

Cambi Casa D'Aste

Dec 20, 2019

Quattro appliques mod. Lp7 con struttura in ottone e diffusori in vetro pressato prismatico sabbiato. Proveniente dagli

Cambi Casa D'AsteDec 20, 2019

Cambi Casa D'Aste

Dec 20, 2019

Cambi Casa D'AsteDec 20, 2019

Cambi Casa D'Aste

Dec 20, 2019

Coppia di lampade da terra con struttura in metallo laccato, base in marmo e diffusore in vetro pressato prismatico

Cambi Casa D'AsteDec 20, 2019

Wannenes

Dec 13, 2019

Poltrona con poggiapiedi mod. Digamma. Metallo smaltato, acciaio curvato, tessuto imbottito, ottone. Produzione Azucena anni

WannenesDec 13, 2019

Cambi Casa D'Aste

Oct 28, 2020

Coppia di poltrone modello P20B Toro. Struttura in metallo laccato e legno. Rivestimenti in tessuto. Disegno originale per

Lampada da tavolo mod. LTA1 SassoOttone, alluminio patinato, sasso di fiume burattato.Esecuzione Azucena, 1948 ca.cm

Wannenes

Jun 17, 2019

Libreria mod. Lib 2. Ferro verniciato nero, ottone lucido, legno di noce. Produzione Azucena 1955 ca.cm 220x160x22Catalogo

WannenesJun 17, 2019

Cambi Casa D'Aste

Jul 16, 2020

Coppia di poltrone modello P20B Toro Struttura in metallo laccato e legno. Rivestimenti in velluto. Disegno originale per le

News about azucena

iphoneandroidPhone
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence
BACK TO TOP