2024DuMouchellesMax Kaus (German, 1891-1977) Watercolor on Paper 1921, "Flower in Vase", H 24" W 17.5"See Sold Price
2023Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMax Kaus Weiblicher Halbakt (Sigrid). 1976. Holzschnitt, koloriert, auf Velin. 60 x 50 cm (76 x 56See Sold Price
2023Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMax Kaus Sigrid. 1975. Farbholzschnitt auf Vélin. 58 x 27,5 cm (70 x 50,5 cm). Signiert,See Sold Price
2023Historia AuctionataFelix Kniest (1913-1985), Berlin painter, draftsman and photojournalist in World War II, masterSee Sold Price
2023Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von zwei Werken mit einem Original-Holzschnitt von Otto Dix und 12 Original-LithographienSee Sold Price
2023Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 15 illustrierten Büchern in 16 Bden. mit OLithographien von Max Kaus und AlbertSee Sold Price
2023Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMax Kaus Zwei Figuren. 1934. Aquarell und Bleistift auf Vergé. 34 x 21 cm. Signiert undSee Sold Price
2023Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMax Kaus Zwei Akte. 1946. Aquarell auf Papier. 43 x 35 cm. Signiert und datiert. - Das BlattSee Sold Price
2023Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMax Kaus Villa Adriana. 1956. Mischtechnik mit Gouache auf festem Vélin. 50 x 76 cm. SigniertSee Sold Price
2023Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMax Kaus Hadriansmauer. 1957. Öl auf Leinwand. 71,5 x 90 cm. Öl auf Leinwand. Signiert undSee Sold Price
2023Historia AuctionataFelix Kniest (1913-1985), Berlin painter, draftsman and photojournalist in World War 2, masterSee Sold Price
2023Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHExpressionismus Sammlung von zwei Werken mit einem Original-Holzschnitt von Otto Dix und 12See Sold Price
2022Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMax Kaus Weiblicher Halbakt (Sigrid). 1976. Handkolorierter Holzschnitt auf Vélin. 60 x 50 cmSee Sold Price