Sold2015Lot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. FarblosesLot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Klarglas. Verschieden in Form, Grösse und Dekor. H (Karaffen) 29 bzw. 26 cm; H (Becher) 9,5 bzw. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2022Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2Miró, Joan Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2 Carborundum-Radierungen von Miró. Paris, Maeght éditeur, 1972. Folio. LoseSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier.Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier. Blattmaße von 29,5 x 21 cm bis 35 x 25 cm. Je signiert bzw. monogrammiert, nummeriert, einige datiertSee Sold Price
Sold2020Restservice mit Zwiebelmusterdekor19-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, 5 Mokkatassen mit Untertassen, 5 Kuchenteller, Gebäckteller, 3 Gebäck- und 2 Konfektschalen, Vase. Sachsen- und Vierpassform. Teilw. durchbrochen gearbeitet.See Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2017BMW Sales catalog 2 and 3 ½ litre six-cylinder fromBMW Sales catalog 2 and 3 ½ litre six-cylinder from 1939, 44 pages, with sheets, with BMW 328 racing, German text, condition 2-3 German Description BMW Verkaufskatalog 2 und 3 ½ Liter SechszylinSee Sold Price
Sold20235 Bracelets5 Armreife 1, 2, 5: Akan, Côte d'Ivoire / 3: Baule, Côte d'Ivoire / 4: Dogon, Mali. Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen. H 3 - 6 cm. B 9 - 12 cm. Provenienz: 1, 2, 3 und 5: Georges-See Sold Price
Sold2018*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes,*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes, optisch ausgeformtes Glas. Bestehend je aus 2 Lichterarmen, 2 grossen und 3 kleinen Einsteckblättern und 3 Einsteckblumen. Elektrifiziert, zuSee Sold Price
Sold2020Steinberg, Saul No. 205. Mit zahlr. Abb. und 3Derriere Le MiroirSteinberg, SaulNo. 205. Mit zahlr. Abb. und 3 OFarblithographien, davon 2 doppelblattgroße. Galerie Maeght. Paris, 1973. Gr.-4°. 27 S. 3 Bll. Lose Doppelbll. in der OKartonmappe miSee Sold Price
Sold2016Konvolut 30+14 Werbemodelle der 70er/80er Jahre27 Fahrzeuge, 3 Packungen, 12 "Wiking"-Schluesselanhaenger und 2 Navis-Container, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold20175 Pencil Sharpeners5 Pencil Sharpeners 1) A.W. Faber, no. 52/14. - 2) Boston KS. - And: 3) 3 unmarked machines. 5 Bleistiftschärfmaschinen 1) A.W. Faber, No. 52/14. - 2) Boston KS. - Und: 3) 3 weitere unbezeichneteSee Sold Price
Sold2022Fischservice mit Dekor "Corail La Mer"62-tlg.; 14 Speise-, 14 Brotteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, Fischplatte, Suppenterrine mit Presentoir und Gemüseterrine, 3 Beilagenschalen, 2 Saucieren. 12 ButterschälchSee Sold Price
Sold2017Huggler-Weihnachtskrippe "Christnacht" Brienz, 20.Jh.Huggler-Weihnachtskrippe "Christnacht" Brienz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Offener Stall mit der Hl. Familie, den 3 Königen, 2 Hirten und diversen Tieren. Total 15 Stück. H 36 cm.See Sold Price
Sold2018Kleiner Tantalus England, um 1890. Holz mitKleiner Tantalus England, um 1890. Holz mit Messingbeschlägen. Abschliessbarer Ständer mit Tragegriff. 3 Karaffen aus Kristallglas mit rechteckigem Gefässkörper und Musterschliff. H 20 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 9–25 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 3 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 1 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 10–24 cm.See Sold Price
Sold2016*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950 Platin. Krebsmotiv mit 20 Diamanten von ca. 0.60 ct und 2 Rubinaugen von je ca. 3,5x2,5 mm. Doppelnadel-Broschierung. 5x4,5 cm, 25 g.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2017Luri-Ghashghai S-Iran um 1910. Im nachtblauenLuri-Ghashghai S-Iran um 1910. Im nachtblauen Mittelfeld liegen 3 getreppte Oktogone, flankiert von verschiedensten Blüten und 2 breiten roten, mit Blüten belegten Wolkenbändern. Mehrere Nebenbord�See Sold Price
Sold2022Johns, Jasper Techniques and Creativity. 1971. Offsetlithographie mit 3 aufmontierten AquarellpadsJohns, JasperTechniques and Creativity. 1971. Offsetlithographie mit 3 aufmontierten Aquarellpads und einem Pinsel. Offsetlithographie 26,2 x 21 cm. Drucksigniert sowie mit typographischer BetitelungSee Sold Price
Sold2022A small group of medalsA small group of medalsFünfteilige bayerische Ordensspange u.a. mit dem EK 2 von 1914 und den MVK 3. Klasse mit Krone und Schwertern. Dazu ein beschädigtes sechsteiliges Ordensblech, ein DeuSee Sold Price
Sold2017Konvolut 66 Verkehrszeichen49x Typ 1 (1301/1), 9x Typ 2 (1302/1) und 8x Typ 3 (1303/1), 270 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017BMW 3 brochures 507 and 503, German text, condition 2+BMW 3 brochures 507 and 503, German text, condition 2+ German Description BMW 3 Prospekte 507 und 503, deutscher Text, Zust. 2+See Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbH"Operation Chariot" - a military map of the 22nd Naval Flak Regiment, March 27/28, 1942€720
4 days LeftAuction Team BrekerW-Nikkor C 3.5/2.8 cm and Nikkor-Q.C 3.5/13.5 cm Lenses, 1952 onwards€300