Sold2016CARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso conCARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso con girocollo e bracciale semirigidi termianti dalle sue pantere e rifiniti entrambi con diamanti rotondi, complessivi g. 142,40. Astuccio originale TSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 6 pezzi in argento, argento eLotto composto da 6 pezzi in argento, argento e oro e pietre, alcune di sintesi, in particolare due anelli una borsetta un bracciale una spilla e una scatoletta con rosario. Peso 153,39 grSee Sold Price
Sold2022Bracciale tipicamente orientale rigido (Mogul), aBracciale tipicamente orientale rigido (Mogul), a formare due fiere che si fronteggiano, in oro giallo con smalti policromi e diamanti taglio rosa lungo tutto il gambo. Diametro cm 8,5. Peso gr. 88,74See Sold Price
Sold2022Lotto composto da due collane a piu fili eLotto composto da due collane a piu fili e bracciale, in granati taglio briolet, montati in oro rosso basso titolo, con chiusure a scatoletta di fine fattura, punzoni del fabbricante e del titolo. LunSee Sold Price
Sold2017Doppio bracciale a guisa di serpente snodato in oroDoppio bracciale a guisa di serpente snodato in oro giallo con due paste vitree rotonde color arancio/bruno, complessivi g 82,50. Yellow gold double articulated snake bracelets with red brown vitreousSee Sold Price
Sold2016Braccialein oro bicolore punzoni del fascio, 1940 ca. Notes:realizzato nei due ori con motivi sfaccettati, punzone dell'oro 750. Peso gr 66,20, lungh cm 17,5 A two-colour gold bracelet, ca. 1940See Sold Price
Sold2019Bracciale a forma di contrarier in oro giallo conBracciale a forma di contrarier in oro giallo con incastonate due pietre semi preziose firmato Marco BicegoSee Sold Price
Sold2015Tag HeuerCronografo a due contatori modello Autavia “Jo Siffert” Ref.1163, anni '70, diametro 42 mm Cassa tonneau in tre corpi, lunetta girevole serigrafata con scala tachimetrica, bracciale con maglie cenSee Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN GOLD WITH BOX AND PAPERS, 2000sVACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN ORO CON SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000 Cassa: firmata, n. 599084, due corpi in oro 18K, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: fibbia firmata in oro 18K. Quadrante:See Sold Price
Sold2016Longinesorologio in oro 1950 ca. Notes:cassa rotonda, cronografo due contatori, quadrante chiaro con numeri arabi smaltati, secondi al centro, movimento a carica manuale, bracciale in oro 750 non firmato. PesSee Sold Price
Sold2024Antico e raro bracciale in oro, probabile metàAntico e raro bracciale in oro, probabile metà 800, mitteleuropa con punzone di importazione francese. Motivo a settori con richiami alla natura, miniature smaltate. Piccoli putti in argento sulle giSee Sold Price
Sold2022Xavier Bueno (Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979) - Due ragazzi in rosa, 1968Tecnica mista su tela, cm. 70x50. Firma in alto a sinistra. Sul verso: firma; etichetta Galleria d'Arte Santacroce, Firenze. Autentica di Raffaele Bueno, su foto.See Sold Price
Sold2022MARINO MARINI - Cavallo bianco e due uomini - Mixed media on hardboardArtist: Marino Marini (Italian, 1901 - 1980). Title: "Cavallo bianco e due uomini". Medium: Mixed media on hardboard. Date: Composed 1943. Dimensions: Overall size: 19 5/16 x 20 1/16 in. (491See Sold Price
Sold2019GIO PONTI Due piccole cassettiere, circaGIO PONTI Due piccole cassettiere, circa 1941. Legno di faggio, fianchi impiallacciato in ciliegio (difetti), piani impiallacciati in mogano, ottone. Cm 73 (h) x 103 x 40. Accompagnate dal certificatoSee Sold Price
Sold2021IGNAZIO GARDELLA Due poltrone reclinabiliIGNAZIO GARDELLA Due poltrone reclinabili 'Digamma' per GAVINA, 1957. Struttura di acciaio, piedini in fusione di ottone, sedile, schienale e braccioli imbottiti rivestiti in velluto. Cm 87 (h) x 70 xSee Sold Price
Sold2023PANTERE DE CARTIER 18K Yellow Gold Diamond Tsavorite Garnet Onyx NecklacePANTERE DE CARTIER 18K Yellow Gold Diamond Tsavorite Garnet Onyx NecklaceCondition: Like new.Brand: CartierMetal: 18k yellow gold.Gem stone: DiamondsGem stone: Onyx.Retail price: $ 32,800.Comes with oSee Sold Price
Sold2023Carlo Bugatti Due sgabelli.Struttura in legno, rivestimenti in pergamena e dettagli in peltro e rame sbalzato.Prod. Bugatti, Italia, 1900 ca. BibliografiaBugatti les meubles, Bugatti les sculptures, Bugatti les autos, p. 140, ESee Sold Price
Sold2018Comò Luigi XVI a due cassetti in legno riccamenteComò Luigi XVI a due cassetti in legno riccamente intagliato, laccato e dorato, piano in marmo, Piemonte II metà sec.XVIII cm.130x65xh.89See Sold Price
Sold2024Max Ingrand. Due lampade da tavoloDiffusore in cristallo satinato e base in ottone.Etichetta originale.Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. F. Deboni, Fontana Arte, fig. 444, Allemandi 2012See Sold Price
Sold2022Panerai Luminor Due 42mm Men's Steel Automatic Watch 6ct DIAMONDCondition: New with tags: A brand-new, unused, and unworn item (including handmade items) in the original ... Read moreabout the condition Water Resistance: Not Water ResistantWith Manual/Booklet: NoSee Sold Price
Sold2017Braccialein oro bianco, smeraldi e diamanti, 1960 circa Notes: realizzato con smeraldi taglio goccia per tot ct 44 ca e diamanti taglio brillante per tot ct 16 ca Peso gr 75,60 lungh cm 18 Il bracciale è accoSee Sold Price
Sold2016Due macchine da scrivere a scansioni di lettera, inuna marcata Merritt typewriter, nel lotto anche addometer (addizionatore a decadi multiple), Merritt cm 31x15x13, cm 35x25x15 e cm 29x6x1,5See Sold Price
Sold2023CARLO HAUNER, MARTIN EISLER, FORMA, 1959. DueCARLO HAUNER, MARTIN EISLER, FORMA, 1959. Due poltrone. Ferro verniciato, compensato curvato impiallacciato in palissandro, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 85, larghezza 70, profondita' 8See Sold Price
Jul 01OAB AuctionsLuciano Minguzzi Original Due Ombre Colorate Bronze Signed Sculpture Large Art$1,750
Jul 13Sofe Design AuctionsRare 1896 Imperial Russian Theater Performance Program due to Holy Coronation of Emperor Nikolai$150
2 days LeftBidhausPanerai Luminor Due PAM00926 - Luminor Due 38mm Automatic Blue Dial 38 mm Men's Watch$10(1 bid)
2 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Romagne - Lettera con due esemplari del 1/2 baj grigio€2,000
3 days LeftMynt Auctions1933 British Straits Settlements Airmail Postage Due Cover Singapore to Kuwait$170
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlMurano Due Table lamp model "Mirò". Murano, 1970s. Opalescent, transparent light blue and dark€500
2 days LeftTemplum Fine Art AuctionsLitigation of 17 handwritten pages in dispute due to a Mayorazgo. Spain - 16th century€1,000