Sold2020Hochfeines Brillant-Armband aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca. 4,50 ct. (F-H/vvs-si), (im einzelnen 0,25 ct., 0,50 ct. 0,70 ct, 1,50 ct., 0,60 ct., 0,50 ct., 0,25 ct. und 12 x 0,02 ct.). Gew.See Sold Price
Sold2023Repräsentatives Brillant-ArmbandWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit insges. 38 Brillanten von zus. ca. 8,90 ct. (G-H/si), jeweils ca. 0,23 ct. Gew. ca. 24,03 g. Bracelet set with 38 brilliant solitaires approx. 8,90 ct. (G-See Sold Price
Sold2016BrillantarmbandLänge: ca. 18,5 cm.Breite: ca. 1,8 cm.Gewicht: ca. 44,5 g. Platin. Um 1940. Hochwertiges strenges Armband mit floralen Elementen, besetzt mit Altschliffdiamanten und Brillanten, zus. ca. 12,6 ct. ISee Sold Price
Sold2018Brillant-Armband WG 750/000 mit 63 Brillanten, zus.Brillant-Armband WG 750/000 mit 63 Brillanten, zus. 5,25 ct feinesWeiß-Weiß(G-H)/VVS-VS,L. 16,5 cm, mit Steckschließe und SI-Bügel, 20,35 g, mit Wertgutachten 2018 über Euro 15.800,-See Sold Price
Sold2022Brillant-Armband "Collection Panthère" von CartierBrillant-Armband "Collection Panthère" von Cartier Gelbgold, gest. 750. Breites Gliederarmband, geometrisch durchbrochenes Mittelstück besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,08 ct. (F-G/vvs).See Sold Price
Sold2022Sehr feines Brillant-Armband in AjourWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,40 ct. (H/si). Gew. ca. 12,27 g. Bracelet set with diamonds approx. 2,40 ct. (H/si), in 14 k white gold.See Sold Price
Sold2020Brillant-Armband Elegantes Design in ...Brillant-Armband Elegantes Design in Weissgold 18K.An einer Reihe 46 feine Brillanten von zus. ca. 7,01 ct (H/SI) in Krappen gefasst. Raffinierter Clip-Verschluss.Länge 17 cm, 20,6 g. Zertifikat vonSee Sold Price
Sold2020Wempe Brillant-Armband GG/WG 750/000 mit 40 Brillanten,Wempe Brillant-Armband GG/WG 750/000 mit 40 Brillanten, zus. 1,10 ct TW/VS, mit angefertigter Dornschließe, L. 19,5 cm, 76,7 gSee Sold Price
Sold2016Brillant-Armband Italien. 750 Gelbgold. BreitesBrillant-Armband Italien. 750 Gelbgold. Breites Ährenmuster mit 24 Brillanten, ca. 1.20 ct, H-si. L 19 cm, B 4,7 cm, 115,3 g.See Sold Price
Sold2020Elegantes Brillant-Armband aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Ausgefasst mit diversen Brillanten von zus. ca. 3,70 ct. (H/vs). Gew. ca. 31,67 g. Sehr feine Goldschmiedeausführung. A bracelet set with numerous diamonds approx. 3,70 ct. (H/vSee Sold Price
Sold2020Brillant-Armband Dekoratives Schmuckstück ...Brillant-Armband Dekoratives Schmuckstück in Gelbgold/Weissgold 18K.Sehr hübsch verschönert mit Brillanten von zus. ca. 1,8 ct (G/VVS).Länge 18,5 cm, Breite 2,5 cm, 92,5 g.See Sold Price
Sold2020BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 36BRILLANTARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 36 Brillanten von zusammen ca. 4,20 ct., L 17,5, 20,4g, Rechnung von 1984See Sold Price
Sold2015BrillantarmbandBrillantarmband Um 1950 750 Weigold, ca. 28,5 g. Zwlf floral gestaltete Armbandglieder und kreisfrmige Zwischenglieder mit reichem Diamantbesatz von ca. 6.0 ct. Integriertes Kastenschloss mit SicherunSee Sold Price
Sold2018BrillantarmbandBrillantarmband 585-er Weißgold, ca. 29,9 g. Breites Armband ausgefasst mit insgesamt 340 Brillanten, gleichmäßig in fünf Reihen angeordnet. Zus. ca. 3,40 ct. W/P. Kastenschloss miSee Sold Price
Sold2020BRILLANT-ARMBAND Weißgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca.BRILLANT-ARMBAND Weißgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 31,9 g. Gest. 750. Gliederarmband mit insesamt 48 Brillanten, zusammen ca. 2,57 ct., etwa IF River (E). Angaben nach beigefügter Rechnung.See Sold Price
Sold2020Dekoratives Brillant-ArmbandGelbgold, gest. 585. Breites Gliederarmband, schauseitig besetzt mit kleinen Brillanten von zus. ca. 2,10 ct. (H/si). Gew. ca.33,02 g. /V/A bracelet set with brilliants approx. 2,10 ct. (H/si), in 14See Sold Price
Sold2020Brillantarmband 750 WG.mit 132 Brillanten von 2 ct. L: 19 cm. Gew.36,3 Gr. Punziert 750 VR für Verona. Sehr schöne Meisterarbeit in sehr gutem Zustand. - Bracelet with 132 brilliants, 750 white gold. Very nice masSee Sold Price
Sold2019Brillant-Armband GG 750/000 mit 27 Brillanten, zus.Brillant-Armband GG 750/000 mit 27 Brillanten, zus. 3,24 ct TW/VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,6 cm, 24,1 g, mit Zertifikat 1992 English: Brillant bracelet GG 750/000 with 27 diamonds,See Sold Price
Sold2018Brillantarmband "KLASSIKER", Weißgold 750/000, 28Brillantarmband "KLASSIKER", Weißgold 750/000, 28 Brillanten ca. 2,9 ct tw-v.v.si/vsi, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 17,5 cm English Description bracelet with brilliants "KLASSISee Sold Price
Sold2017Brillant-Armband Platin mit 35 Brillanten, zus. 1,75 ctBrillant-Armband Platin mit 35 Brillanten, zus. 1,75 ct Weiß(H)/SI-PI und 205 Diamanten, zus. 2,40 ct Weiß(H)/SI-PI, total 4,15 ct, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 18 cm, 21,63 g, mit WertgutachtenSee Sold Price
Sold2018Brillant-ArmbandBrillant-Armband WG 585/000 mit 26 Brillanten im Verlauf, zus. 3,66 ct Weiß - l.get.Weiß(H-I)/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 19,0 cm, 22,15 g, mit Wertgutachten 2018 über Euro 8.430,- GSee Sold Price
Sold2016Brillant-Armband 1970/80 Jahre, "KLASSIKER",Brillant-Armband 1970/80 Jahre, "KLASSIKER", WG 585, 38 Brillanten ca. 1,67 ct tw (feines weiß) - if (lupenrein), im Verlauf gefasst, untergebautes Kastenschloß mit SicherheitsacSee Sold Price