Sold2024Consollle e specchioStruttura in legno e specchiera in cristallo.Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2022APPENDIABITI E SPECCHIO DA PARETE - Wall coat hanger and wall mirrorAPPENDIABITI E SPECCHIO DA PARETE Italia anni '60 Rattan, vetro specchiato. Appendiabiti 25 x 66 x 13 cm Specchio 56 x 45 x 4 cm   - Wall coat hanger and wall mirror Italy 1960s Rattan, mirroredSee Sold Price
Sold2021MAX INGRAND Specchio 2273 produzione Fontana Arte.MAX Specchio 2273 produzione Fontana Arte. Cristallo curvato e specchio.. Cm 50,00 x 110,00 x 7,00. anni Sessanta, etichetta della manifattura. Bibliografia: Quaderni di Fontana Arte n. 6See Sold Price
Sold2017Superstudio Group (1966), Specchio misuratore, 1976multiplo in laminato print serigrafato e specchio, cm 24x24x12 tiratura 500 esemplari, di cui, effettivamente realizzati, un centinaio numerati e firmati su etichetta es. 131/500 Plura Edizioni, MilanSee Sold Price
Sold2024Lorenzo Burchiellaro MIRRORLorenzo Burchiellaro (1933 - 2017) SPECCHIO in metallo e specchio colorato Firma incisa sul retro Produzione Italia, 1970 circa cm H72xL37xP5 MIRROR, METAL STRUCTURESee Sold Price
Sold2021BAROVIER E TOSO Lampada da terraBAROVIER E TOSO Produzione Italia 1940 ca. Lampada da terra con base in metallo e specchio, struttura in ottone e vetro, paralume in tessuto.Bibliografia: Marino Barovier, "L'arte dei Barovier", VeronSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Vetrina a tre corpi.MANIFATTURA ITALIANA Vetrina a tre corpi. Metallo cromato, vetro e specchio. Cm 150,00 x 190,00 x 20,00. Alcuni ripiani mancanti.MANIFATTURA ITALIANA Glass showcase in three parts. Chromed metal, glasSee Sold Price
Sold2022Psiche da tavolo Impero in mogano. XIX secoloMontanti a colonna e specchio basculante, un cassetto alla base, W. 86 - D. 29 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2016Trousse in argento, primi anni Cinquantacon scomparti e specchio interni Notes: porta rossetto estraibile, fregio in oro, piccoli rubini e smeraldo. Misure cm. 10 x 8. Gr. 338A silver trousse, made in early 50's, with internal compartmentsSee Sold Price
Sold2022TOLETTA LUIGI FILIPPOIN PALISSANDRO CON PIANO IN MARMO GRIGIO E SPECCHIO BASCULANTE E CIMASA INTAGLIATA. MIS 185 X 117 X 70 CMSee Sold Price
Sold2021MURANO, DUE SPECCHIERE Specchiera in vetro di MuranoMURANO, DUE SPECCHIERESpecchiera in vetro di Murano nei toni del bianco e dell'ambra e specchio da toletta in vetro di Murano trasparente. XX secolo - cm 31 x 17 - cm 48 x 40See Sold Price
Sold2023ETTORE SOTTSASS, Importante e raro specchioETTORE SOTTSASS Produzione Santabrogio e De Berti, Italia 1958 ca. Importante e raro specchio con montatura in ottone, formato da un elemento di cristallo fumé ed uno bianco. Etichetta di produzionSee Sold Price
Sold2023GALLOTTI E RADICE, Specchio da parete ottagonaleGALLOTTI E RADICE Produzione Italia 1980 ca. Specchio da parete ottagonale, cornice in metallo cromato e mosaico geometrico di vetri decorati nei toni del blu e oro, vetro specchiato. Etichetta di proSee Sold Price
Sold2016LUCIANO BOTTARO (1931-2006 ) Biancaneve e lo Specchio iLUCIANO BOTTARO (1931-2006 )Biancaneve e lo Specchio infranto ENG Original art for Topolino issue #197, 1958. Pencil andink on thin cardboard. Excellent conditions. IT Matita e china su cartoncino cmSee Sold Price
Sold2016GALLOTTI E RADICE Specchio.GALLOTTI E RADICE Specchio. Vetro specchio molato. Cm 55,00 x 108,00 x 4,00. anni 70See Sold Price
Sold2016Ron Arad (Tel Aviv 1951) Tavolo modello "Light Table".Ron Arad (Tel Aviv 1951) Tavolo modello "Light Table". Produzione One-Off Ltd. Londra, fine anni 80. Acciaio inossidabile lucidato a specchio e acciaio dolce (cm 74x218x106) (segni d'uso)Provenienza:See Sold Price
Sold2022Osvaldo Borsani (Varedo, 1911 - Milano, 1985) BAR CABINET, WOODEN STRUCTURE, MIRROR ANDOsvaldo Borsani (Varedo, 1911 - Milano, 1985) BAR CABINET, WOODEN STRUCTURE, MIRROR AND GLASS, INTEGRATED LIGHTING SYSTEM MOBILE BAR in legno, specchio e ottone, sistema di illuminazioneSee Sold Price
Sold2018DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICIDINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., Pavia, anni '60, e uno specchio da parete 'Cristallux', esecuzione CESANA & C. Console (legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, maSee Sold Price
Sold2021LONGOBARD VERONA Specchiera retroilluminata.LONGOBARD VERONA Specchiera retroilluminata. Ferro forgiato, specchio e vetro massello scalpellato.. Cm 81,00 x 81,00 x 8,00. anni Settanta.See Sold Price
Sold2017Arredoluce, ceiling lightArredoluce, five lights ceiling lamp. Original label. 1960 ca. Plafoniera a cinque luci con base in vetro a specchio e cinque diffusori in ottone traforato. Etichetta Arredoluce. 1960 ca. Dimensions:See Sold Price
Sold2015PRODUZIONE ITALIANAToeletta in legno verniciato con specchio e serrandina.Anni '90cm 120x86x50See Sold Price
Sold2020OLAF VON BOHRUna consolle con specchio e un appendiabiti. Midollino, mallacca, cristallo colorato, cristallo specchiato. Italia anni '60. cm 77x58; consolle cm 40x80x27; appendiabiti cm 30x74 A CONSOLLE WITH A MIRSee Sold Price
Sold2022ANTICO TEODOLITE, INGHILTERRA XIX SECOLOantico teodolite in ottone lucidato a specchio, è stato prodotto da Cooke, Troughton & Simms Ltd, produttori di strumenti scientifici di Londra, secondo standard molto severi. Firmato nella base.See Sold Price
Sold2021SPECCHIERA a pagnotta in legno dorato e pastigliaSPECCHIERA a pagnotta in legno dorato ad argento a mecca e pastiglia, specchio a mercurio. Sicilia XIX secolo. cm 51 x 62.See Sold Price
49 Lots AwayLTWID Auction House S.R.LErcole Barovier Specchio da tavolo con orologio Toso e BarovierSee Sold Price