Sold2020CESARE LACCA (attribuito) Coppia di tavolini anni '40.CESARE (attribuito) Coppia di tavolini anni '40. Ottone e cristallo molato.. Cm 37,00 x 67,00 x 37,00.See Sold Price
Sold2019Coppia di tavolini, 1950 ca.Coppia di tavolini Legno tinto. 1950 ca. cm 54x58,5x33See Sold Price
Sold2018LUIGI CACCIA DOMINIONI Una coppia di tavoliniLUIGI CACCIA DOMINIONI Una coppia di tavolini su rotelle per AZUCENA, 1957. Ottone cromato, multistrato rivestito in panno. Cm 60 (h) x 40 x 40. Letteratura: Domus 337 (dicembre 1957), rassegna.See Sold Price
Sold2017Coppia di tavoliniCoppia di tavolini da gioco in mogano, piano apribile, gamba rotonda. cm 64x91x44See Sold Price
Sold2022ICO PARISI (Attr.le), Coppia di tavoliniICO PARISI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Coppia di tavolini da appoggio in legno ebanizzato, portariviste e piano superiore in legno di acero. cm 61 x 31 x Alt. 75. A PAIR OF SIDE TABLES ATTRIBSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia di tavolini Italia anni 70.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di tavolini Italia anni 70. Legno laccato. Cm 72,50 x 28,00 x 72,50.See Sold Price
Sold2022Buzzi Tomaso, Two iron tables, 1950 ca.Coppia di tavolini in ferro con decoro di corde e nappe., altezza cm 53, diametro cm 60See Sold Price
Sold2023CESARE LACCACoppia di tavolini servomuti. Legno tornito, legno massello scolpito. Italia, seconda metà anni '50. cm 61x42 A PAIR OF OCCASIONAL TABLES BY C. LACCA Buone condizioni generali. Piccole righe, legSee Sold Price
Sold2016HOPPENHEIM MERETCoppia di tavolini Traccia.Gambe in fusione di bronzo piano in legno dorato.1980cm 64,5x67,5x52,5Bibl.: Virgilio Vercelloni, L’avventura del design: Gavina, Jaca Book 1992, pag. 163 fig. 97See Sold Price
Sold2022CHARLOTTE PERRIAND (Attr.). Pair of coffee tablesCHARLOTTE PERRIAND (Attr.) (Parigi, 1903-1999). Coppia di tavolini in legno scuro di forma triangolare. Anni '60. Graffi e segni di usura. Mis. Lung. cm. 63 Alt. cm. 34 Prof. cm. 63 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Sold2015Vico MagistrettiCoppia di tavolini impilabili Legno laccato, piano in multistrato impiallacciato in palissandro. Prod. Cassina, disegno del 1948, esemplare del 1960 Etichetta del produttore su uno. cm 27x50x50 LiteraSee Sold Price
Sold2015PRODUZIONE ITALIANACoppia di tavolini con struttura in ottone, piano in cristallo sabbiato.Anni '70cm 56x43x42See Sold Price
Sold2017PRODUZIONE ITALIANACoppia di tavolini a muro in metallo dorato.Anni '50cm 68x50,5x28,5See Sold Price
Sold2017PRODUZIONE ITALIANACoppia di tavolini in laminato laccato e ottone, piani in vetro specchiato molato.Anni '70cm 33x85x85See Sold Price
Sold2019CORRADO CORRADI DELL'ACQUA 2Coppia di tavolini. Ottone cromato, cristallo molato. Produzione Azucena anni '70. cm 47x50x50 A PAIR OF LOW TABLES BY C. C. DELL'ACQUASee Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANACoppia di tavolini in legno e particolari in alluminio. Anni 70 cm 38x80x80 Piccoli difettiSee Sold Price
Sold2016PONTI GIO, NELLO STILE DICoppia di tavolini in legno ebanizzato, piano laminato.Anni '50cm 61x69x43See Sold Price
Sold2017ADNET JAQUES (attribuito)Coppia di tavolini in ferro con particolari in corda.Anni '50cm 58x55x39See Sold Price
Sold2018SPARTACO BRUGNOLICoppia di tavolini portaoggetti anni '50. Legno di mogano, cristallo molato - A PAIR OF OCCASIONAL TABLE BY S. BRUGNOLI cm 68X54X25See Sold Price
Sold2018GAE AULENTI - 2Coppia di tavolini mod. Locus Solus, Poltronova 1964. Metallo verniciato catalogo Poltronova 196768 cm 42x57x57 A PAIR OF OCCASIONAL LOW TABLES BY G. AULENTISee Sold Price
Sold2022Antonino SciortinoCoppia di tavolini mod. Tozza in ferro, W. 40 - D. 40 - H. 40 CmSee Sold Price
Sold2018Pair of semicircular coffee tables with polished brassPair of semicircular coffee tables with polished brass structure simulating bamboo and two smoked glass shelves. Italy, 1970s. (63x49.5x32.5 cm.) (defects) IT Coppia di tavolini semicircolari con struSee Sold Price
Sold2020ICO PARISI (2)Coppia di tavolini da centro. Legno esotico, metallo nichelato. Produzione MIM anni '60. cm 40x80x80 Etichetta del produttore. Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura alSee Sold Price
Sold2018Pair of tables in solid Indian rosewood, with smokedPair of tables in solid Indian rosewood, with smoked glass tops. Italy, 1965ca. (50.5x35.5x50.5 cm.) (slight defects) IT Coppia di tavolini in legno massello di palissandro indiano, con piani in cristSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vetrine Legno laccato e dorato Italia, XIX secolo 217 x 160 x 23 cm cad. Le due vetrine€3,000
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente€400
May 14Lucas Milano SRLFilippo Falciatore (documentato a Napoli tra il 1718 e il 1768) attribuito Coppia di eleganti€1,200
May 14Lucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Coppia di mensole pensili Legno laccato e€300
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 25,5 x 35,5 cm Fu€1,000
May 14Lucas Milano SRLPierre Frey attribuito Coppia di poltrone Legno scolpito mod. brutaliste, cuscini rivestiti in€800
May 14Lucas Milano SRLUmberto Bellotto (Venezia 1882 - 1940) Coppia di lampade da tavolo con decoro di animali fantastici€160
May 14Lucas Milano SRLTito Agnoli (Lima 1931 - Milano 2012) Coppia di sgabelli Giunco, malacca e vimini, poggia piedi in€800
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 31,5 x 42 cm Fu un€1,000
May 14Lucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Coppia di poltrone Legno laccato e dipinto, rivestimenti€2,000
May 14Lucas Milano SRLCoppia di comodini con bordi grissinati Varie tipologie di legno e radica, dettagli in ottone, piano€300
May 14Lucas Milano SRLCoppia di ciotole con decoro geometrico Porcellana bianca e blu Cina, Dinastia Ming, XVII secolo h€400
May 14Lucas Milano SRLScultura Coppia di amanti in movimento Gesso dipinto Italia, 1920/30 ca. 73 x 34 x 35 cm A€400
May 14Lucas Milano SRLCoppia di poltrone Legno, rivestimenti in pelle e cinte in cuoio Italia, 1960 ca. 83 x 65 x 77 cm€500
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA DI CALTAGIRONE XVIII SECOLO, Coppia di albarelli€600
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Natura morta con vaso di fiori e frutta Coppia di olio su specchio€4,000
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vasi biansati con coperchio Porcellana policroma Manifattura di Sèvres, XIX secolo h 76€1,800
May 14Lucas Milano SRLCoppia di sculture Leoni rampanti Legno, laccatura Venezia, XVIII secolo h 72 cm A Pair of€3,000