Sold2020GAE AULENTI 1927-2012 Due vasi ‘Glicine’ perVetro a murrine soffiato. Altezza 35 cm 'A murrine' blown glass. Height 13.78 in. TAGS: - Glass objectsSee Sold Price
Sold2022Due vasi in porcellana di Cina con coperchiDue vasi in porcellana di Cina con coperchi raffiguranti fanciulle in giardino, sec.XX h.cm.18See Sold Price
Sold2022BAROVIER E TOSO, Due vasi in vetro coloratoBAROVIER E TOSO Produzione Murano, Italia 1970 ca. Due vasi in vetro colorato a caldo senza fusione nei toni lilla con sfumature oro, corpo centrale a globo, base cilindrica, bocca piana estroflessa,See Sold Price
Sold2020FLAVIO BARBINI 1948 Due vasi serie 'Cubici' perVetro soffiato Lievi difetti. 16 x 16 x 16 cm 19 x 20 x 13 cm Blown glass. Minor defects. 6.30 x 6.30 x 6.30 in. 7.48 x 7.87 x 5.12 in. TAGS: - Glass objectsSee Sold Price
Sold2020ERCOLE BAROVIER, BAROVIER E TOSO Due vasi inERCOLE BAROVIER, BAROVIER E TOSO Due vasi in cristallo e foglia oro e orlo in vetro, circa 1950. Altezze cm 15, cm 12.See Sold Price
Sold2017Daum, Nancy Lotto composto da due vasi in pasta vitreaDaum, Nancy Lotto composto da due vasi in pasta vitrea azzurra di forma diversa. Inizi del sec. XX (h. cm 12 e h. cm 8,5) Firme incise sul fianco. Lot comprising two vitreous paste vases of differentSee Sold Price
Sold2022Due vasi in ceramica marcati alla baseDue vasi in ceramica marcati alla base Keramis-Belgio h.cm.28 e 32See Sold Price
Sold2024Alfredo Barbini, Due vasiDue vasiVetro incamiciato satinato esternamente.Prod. Barbini, 1970 ca.Etichetta del produttore.cm 42x12x9, cm 48x13x10See Sold Price
Sold2024DUE VASI IN CERAMICA SMALTATA, MANIFATTURA DOULTON,LAMBETH, CIRCA 1920-1930 di forme e decori diversi; poche usure e difetti, una mancanza minore Marchi di fabbrica e numerali incisi e impressi, etichetta di galleria antiquaria Alt. cm 24,8 e 19,8 TWOSee Sold Price
Sold2016Due vasi in porcellana di Cina con coperchioDue vasi in porcellana di Cina con coperchio decorati con fiori e uccelli, sec.XIX h.cm.12 e h.cm 19See Sold Price
Sold2023A.VE.M., anni '50. Due vasi 'Bizantini' inA.VE.M., anni '50. Due vasi 'Bizantini' in vetro sommerso, reticelli e foglia argento. Altezza cm 20 e 21. Two 'Bizantino' vases in sommerso glass, reticello and silver leaf. H. 20 and 21 cm.See Sold Price
Sold2023FLAVIO POLI (Attr.le), Due vasi solifleur in vetroFLAVIO POLI (Attr.le) Produzione Seguso, Italia 1970 ca. Due vasi solifleur in vetro sommerso con corpo ovalizzato schiacciato e bocca inclinata. Uno trasparente, azzurro, lilla e blu e verde; uno rosSee Sold Price
Sold2022ERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSO Due vasi inERCOLE BAROVIER, BAROVIER & TOSO Due vasi in vetro "cordonato oro" a grosse costolature, circa 1950. Altezza cm. 18 e cm. 20. Letteratura: Attilia Dorigato, Ercole Barovier 1889-1974 vetraio muranese,See Sold Price
Sold2023Angelo Mangiarotti, Due vasi solifioreDue vasi solifioreCristallo trasparente.Prod. Colle, 1970 ca.Etichetta del produttore su entrambi.Marchio del produttore sotto la base del vaso piu' piccolo.h cm 30, h cm 22See Sold Price
Sold2022Antonia Campi, prod. S.C.I. LavenoItaly, 1952, 54x38x27 cm., umbrella stand mod. C 9 in strong green earthenware, production mark, slight defectsLiterature: Enzo Biffi Gentili, Antonia Campi Antologia ceramica 1947-1997, Electa, MilanSee Sold Price
Sold2022Due vasi diversi in grès invetriato. Giappone, XX secoloaltezze cm 16,5 e cm 21,5See Sold Price
Sold2017Barbini Lotto di due vasi a sezione triangolare inBarbini Lotto di due vasi a sezione triangolare in vetro sommerso incolore arancione, blu e rosso. Murano, anni 70 (h cm 24 e h cm 30)See Sold Price
Sold2018AMBROGIO POZZI Due vasi della serie "Bombolo"AMBROGIO POZZI Due vasi della serie "Bombolo" per CERAMICA FRANCO POZZI, 1970-71. Ceramica formata a stampo e smaltata. Marcati "Ceramica Franco Pozzi Gallarate Italy" e con il simbolo grafico della mSee Sold Price
Sold2018NASON & C Due vasi componibili, anni '60.NASON & C Due vasi componibili, anni '60. Vetro incamiciato. Etichetta della manifattura. Altezza cm 28, cm 30.See Sold Price
Sold2021DUE VASI in ceramica smaltata e decorataDUE VASI in ceramica smaltata e decorata con anse (usure e restauri). Burgio primi '900. Alt. cm 32,5 - Alt. cm 39.See Sold Price
Sold2020Gianni Versace, due vasi in porcellana diGianni Versace, due vasi in porcellana di Rosenthal bianchi e oro, custodie originali h.cm.23 e cm.18,5See Sold Price
Sold2022ALFREDO BARBINI (Attr.le), Due vasi in vetroALFREDO BARBINI (Attr.le) Produzione Italia 1970 ca. Due vasi solifleur a corpo parallelepipedo, con incastro, uno in vetro trasparente, l’altro in vetro fumè. cm 6 x 7 x Alt. 24. TWO INTERSee Sold Price
Sold2021MAESTRI MURANESI, Due vasiMAESTRI MURANESI Produzione Murano, Italia 1970ca.Due vasi, un solifleur in vetro incamiciato bianco e rosso, l’altro in vetro nei toni giallo e arancione. Alt. cm 36,5 - Alt. cm 41.See Sold Price
Sold2022LOTTO DI DUE VASIin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu. Cina XX secolo. h cm 21 / h cm 20See Sold Price
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSRome. VASI. Itinéraire instructif de Rome ancienne et moderne.€350
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Due sedie modello “Cesca B 32”€100
2 days LeftSlate of Los AngelesDie Monster Die - 1965 Original One Sheet Movie Poster 27x41 Vintage Sci Fi Horror Film$50
2 days LeftSlate of Los AngelesThe Fly - 1958 Original One Sheet Movie Poster 27x41 Vintage Sci Fi Horror Film$100
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House EMRYS ROBERTS, Divano due posti modello “Phantom”€400
Oct 05North American Artifact AuctionsEarly Precolumbian Teotihuacan Mayan Pottery Vessel w/ Jaguar Head$150(8 bids)
16 hrs LeftAtlee Raber AuctionsVINTAGE MATCHBOX LOT OF YESTERYEAR MODEL CARS INC. 10 VARIOUS CARS$30(3 bids)