Sold2022JONONE (Né en 1963)JONONE (Né en 1963) Poetry in motion, 2019 Coffret rehaussé à la main par l'artiste, encre pigmentaire sur papier Beaux-Arts 300gr. 22 x 26 cm Edition de 200 exemplaires (le nôtreSee Sold Price
Sold2022JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967)JONONE (Né en 1963) "Liberté guidant le peuple" Sérigraphie en couleur sur toile Signé dans la planche en bas à droite 2015 97 x 65 cm On y joint une seconde version 45 x 30 cSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2023MARC NEWSON ( Né en 1963) Chauffeuse 'Wicker'Création en 1990Edition Idée Japan, ...MARC NEWSON ( Né en 1963) Chauffeuse 'Wicker' Création en 1990 Edition Idée Japan, en osier et aluminium H: 76cm.(28 3/8in.); L: 67cm.(31 1/2in.); P: 91cm.(35 13/16in.). A 'Wicker' lounSee Sold Price
Sold2022MARC NEWSON (NÉ EN 1963) & CAPPELLINI (ÉDITEUR)MARC NEWSON (NÉ EN 1963) & CAPPELLINI (ÉDITEUR) Large chauffeuse "Wooden Chair", dessin de 1992, à structure squelette galbée présentant une succession de baguettesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition Ă 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2020VERSUS (nĂ© en 1963) Superheros Acrylique sur toile.VERSUS (né en 1963) Superheros Acrylique sur toile. Signé en haut à droite 150 x 150 cmSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2016POEM (Américain, né en 1964) Train miniature métalliquePOEM (Américain, né en 1964) Train miniature métallique R42 , 2016 Marqueur et peinture aérosol sur toutes les faces du train miniature signé et daté Marker and spray paint on all sides of plasSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition Ă 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition Ă 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Sérigraphie Signée et numérotéeEdition à 100Screen-print Signed and numbered Edition of 10050.8 x 71.1 cm – 20 x 28 inSee Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of TheSHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of The Mic, 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, signé également par LL Cool J et Z-Trip et numéroté 226/500 eSee Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves SatanSHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves Satan invests 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier, numéroté 224/450 en bas à gauche et signée en bas à droite Screenprint printed in colourSee Sold Price
Sold2020DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968)DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968) Dalek Gray, 2009 Sérigraphie en couleurs numerotée , datée et signée Edition à 150 exemplaires Eight color screen-print numbered, datedSee Sold Price
Sold2020DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968)DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968) Dalek Blue, 2009 Sérigraphie en couleurs, numérotée, datée et signée Edition à 100 exemplaires Six color screen-print, numbered, dSee Sold Price
2016DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012 Impression sur papier daté, numéroté 43/100, signée et daté en bas à gauche Print printed in colours signed, dated and numbered 43/100 in bSee Sold Price
Sold2016ABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -MickaelABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -Mickael Jacskon, 2015 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 12/65 en bas à gauche Screenprint printed in colSee Sold Price
Sold2016Richard Joseph ANUSZKIEWICZ (Né en 1930)Richard Joseph ANUSZKIEWICZ (Né en 1930)Abstraction ,1963-82Lithographie en couleurs, signée et datée en bas à droite, numérotée 31/12567 x 67 cmSee Sold Price
Sold2022Kenny SCHARF (américain, né à Los Angeles en 1958)Kenny SCHARF (américain, né à Los Angeles en 1958) Pool toy, 2012 Bouée gonflable Plastique Édition Withney museum Date de création : 2012 Haut. : 60 Larg. : 80 Prof. : 5See Sold Price
May 16Heritage Auctions74237: A José Marmolejos Silver Covered Vessel for Tan$1,400(3 bids)
3 days LeftTheRedFinch AuctionsMATISSE. Une Fete en Cimmerie. With an original aquatint by Matisse$1,000
6 days LeftKCM GalleriesRare 1963 Pablo Picasso Pochoir "The Fortune Teller" Limited Bleus en Barcelone$3,000
May 17Heritage Auctions82152: A Feodor Rückert En Plein and Cloisonné Enamel$20,000
May 16DuMouchellesKerry David (American, Hopi/Navajo, B. 1963) Hand Painted Carved Cottonwood Kachina H 9" W 5" Depth$70(1 bid)
5 days LeftFreeman's | HindmanFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) - Maternidad en Cuclillas$3,000
May 21Freeman's | HindmanAlessandro Pianon (Italian, 1931-1984) Pulcini, c. 1963 Vistosi, Italy$2,000(1 bid)
May 16Heritage Auctions74040: A Tiffany & Co. Silver and Mixed Metals Vase, Ne$500(1 bid)