Sold2017Lot comprenant deux bobines du film « La Belle et laLot comprenant deux bobines du film « La Belle et la Bête » réalisé par Jean COCTEAU sorti en 1946.See Sold Price
Sold2017Lot comprenantLoco-tender MARKLIN TP 800 - Wagon ranchers TRIX (bo) - Wagon porte container FLEISCHMANN - Fourgon postal SMCF. RIVAROSSI Locomotive 231 E SNCF "DEPOT de CALAIS" verte avec tender, ref. 1340 (bo). PrSee Sold Price
Sold2021Val Saint Lambert, Lot comprenant 7 verres et uneVal Saint Lambert, Lot comprenant 7 verres et une carafeSee Sold Price
Sold2022GUILLERME & CHAMBRON, DANS LE GOÛT DE - LOT COMPRENANT 2 FAUTEUILSRobert GUILLERME & Jacques CHAMBRON (XX), dans le goût de Lot comprenant un fauteuil en bois naturel et un autre à oreilles sans assiseSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleLot comprenant cinq ASSIETTES creuses à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 20 et 24,5 cm Deux assiettes présentes un ou plusieurs See Sold Price
Sold2022CHINE pour l'OCCIDENT - XVIIIe et XIXe siècleLot comprenant cinq ASSIETTES et un PLAT à contours Porcelaine et émaux polychromes D. 22 à 31 cm Eclats, égrenures, fêlesSee Sold Price
Sold2023GucciDescription Français: Gucci - Lot comprenant deux vestes Gucci : -Coupe-vent imprimé planètes et serpents (S) -Gilet monogrammé à bandes colorées (S) English Description:See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleLot comprenant six ASSIETTES et un BOL à décor de dignitaires parmi les fleurs Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 17 à 23 cm H. bol 7 cm FSee Sold Price
Sold2018Two L.17th-E.18th C. Carriage Foot WarmersL.17th-E.18th C. Heaters, Ex Christie's: https://www.christies.com/lotfinder/lot/lot-comprenant-5602452-details.aspx?from=salesummery&intObjectID=5602452&sid=c062e0bd-d646-42a2-bae7-0158b75dc072 (JBENSee Sold Price
Sold2023CHINE - Fin XIXe siècleLot comprenant 7 ASSIETTES à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 15 à 21,5 cm EclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe siècleLot comprenant 10 ASSIETTES creuses à décor floral Porcelaine, bleu sous couverte et émaux polychromes D. 22 cm environ Egrenures, éclats et fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleLot comprenant 7 ASSIETTES à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 15 à 21,5 cm EclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIe siècleLot comprenant dix BOLS à décors variésPorcelaine et bleu sous couverte Diam. de 12.5 à 17 cmFêles, egrenures, restaurationsSee Sold Price
Sold2022CHINELot comprenant un POT à GINGEMBRE, un BITONG, une THEIERE, un SORBET couvert, une COUPE sur PIED et deux COUPELLES Porcelaine et bleu sous couverteSee Sold Price
Sold2023QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription française: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Lot comprenant : - Une cuillère de l'orfèvre québécois N.P.M Kurczyn. Poinçon d'orfèvre. H. 6.75"See Sold Price
Sold2023Travail du XXe siècleLot comprenant : VIDE-POCHE en céramique de Vallauris. L. 20 cm LAMPE à motifs d'arceaux en céramique émaillée noire. H. 29,5 cmSee Sold Price
Sold2020Chine, XXe siècle / China, 20th centuryLot comprenant 15 pendentifs et petites plaques en jade blanc et céladon, certains sculptés en forme de bouddha ou personnages stylisés, papillons, ou encore incisés de caractèSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE DEUX PIPES ASIATIQUES / SET OF TWO ASIAN PIPESDescription française: CHINE/ASIE DU SUD-EST Lot comprenant: - une pipe à eau en métal à décor incisé - une petite pipe en metal, ornée d'une tête de mahakala Deuxième moitié du XXe siècle.See Sold Price
SoldSUJETS INDIENS EN BRONZE, VERS 1900 / INDIAN BRONZE SUBJECTS, CIRCA 1900Description française: Lot comprenant des sujets en bronze, représentant des personnages et un lion. Inde, art populaire, vers 1900. Dimensions : 7 x 8.25 x 3" 7.25 x 4 x 2.75" 4 x 1.75 x 1.See Sold Price
Sold2022CHAPELETS / ROSARIESDescription Français: CHAPELETS / ROSARIES Lot comprenant deux chapelets, un médaillon en verre avec une figure sainte et un boitier contenant une plaquette de camphre avec une Vierge àSee Sold Price
SoldORCHIDÉE PLAQUÉ ORDescription française: ORCHIDÉE PLAQUÉ OR Lot comprenant: - un ensemble comprenant un pendentif et boucles d'oreilles en or plaqué stylisant une orchidée " Dendrobium LouisoeSee Sold Price
Sold2021Lot de verrerie comprenant une carafe et des verresLot de verrerie comprenant une carafe et des verres violets, une bonbonnière noire et dorée et une bonbonnière ambreSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres comprenant: - Raymond Weil, Geneve en métal doré, réf: 5360 - Philippe Carriol en acier et plaqué or, boîtier rondSee Sold Price
Sold2021LOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jadeLOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jade néphrite céladon légèrement infusé de rouille représentant un sage tenant un branchage fleuri, et un flacon tabatièSee Sold Price
4 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYHuge lot of Patent Model remnants, many different models, parts, labels, posters, includes washing$225(3 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 34 Vintage Fountain Pens & Pencils- Parker, Venus, Eversharp & Esterbrook$325(4 bids)
4 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYLarge lot vinyl LP records, Beatles, Santana, lots more, as found.$90(5 bids)
3 days LeftTremont AuctionsLot of Pre-Columbian carved stone figures. 1) Carved gray shiny stone mask. 1.875in long. 2) Dug$2,600(4 bids)
2 days LeftJay Anderson Auction39 Edison Records made of thicker material than normal records from the phonograph before this lot.$125(3 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$375(7 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncLot of 2 Rare WWII German Paratrooper Badge & Arm Band$775(6 bids)
4 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYLarge vintage toy lot, G.I. Joe figures and accessories, including a chest with clothing, guns etc.$140(5 bids)
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 pieces$200(5 bids)
3 days LeftTremont AuctionsLot of 5 antique glass paperweights including white laticino ground pear weight, white laticino$325(3 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Brothel Lineup Risque Tin Type Photographs$6(1 bid)