Sold2021Patzel (Schleifenbrosche)Patzel (Schleifenbrosche) Siebenbürgen, 18. Jh. Silber, vergoldet, gegossen, ziseliert, durchbrochen, Almandine und grüne Glassteine. Durchbrochen gearbeitet mit Saatperlenanhänger, GoldösSee Sold Price
Sold2022Schleifenbrosche mit BrillantenSchleifenbrosche mit Brillanten Schleifenbrosche/Anhänger aus 750-er Gelbgold, 13 g. Schauseite vollständig ausgefasst mit Brillanten zus. 1,2 ct. W-TCR. VS-SI. Mittig Brillant von 1,3 ct. W/P.See Sold Price
Sold2017Schleifenbrosche mit DiamantenSchleifenbrosche mit Diamanten um 1910-1920 585-er Gelbgold, platiniert, ca. 6,5 g. Zierliche, geschwungene Schleifenbrosche. Schauseite ausgefasst mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,15 ct. ZeittypisSee Sold Price
Sold2017Schleifenbrosche mit Diamanten und SmaragdSchleifenbrosche mit Diamanten und Smaragd um 1940 585-er Gelbgold, Schauseite platiniert, ca. 8,3 g. Zentral antik-oval facettierter Smaragd mit guter Leuchtkraft, ca. 1,4 ct. Zargenfassung in MillegSee Sold Price
Sold2022Feine Schleifenbrosche mit TahitiperleFeine Schleifenbrosche mit Tahitiperle Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 585. Schauseitig besetzt mit kornblumenblauen Saphircarrées sowie Diamanten von zus. ca. 0,60 ct. und einer Tahiti-ZuchtpSee Sold Price
Sold2022Schleifenbrosche mit Diamanten und PerlenSchleifenbrosche mit Diamanten und Perlen um 1950 585-er Weißgold gestempelt, ca. 15,8 g. Geschwungene Schauseite mit 12 Akoya-Zuchtperlen D. 6,2-7,8 mm. Feiner Überton und guter Lüster. VierSee Sold Price
Sold2021Patzel (Schleifenbrosche) mit KettePatzel (Schleifenbrosche) mit Kette Siebenbürgen, 18. Jh. Silber, vergoldet, Almandincabochons, Türkise, Saatperlen. Durchbrochen gearbeitet in Schleifenform, dazu Kette. L. 7 cm (ohne Kette)See Sold Price
Sold2016Schleifenbrosche mit DiamantenGerman: Schleifenbrosche mit Diamanten 750-er Gelbgold, ca. 11,2 g. Moderne Schleifenbrosche in sehr feiner Ausarbeitung. Mittig Diamanten in Pavé, ca. 0,25 ct. Nadelung mit Ziehsicherung. Auch als ASee Sold Price
Sold2019Schleifenbrosche GG 750/000 um 1890 mit 3 HalbperlenSchleifenbrosche GG 750/000 um 1890 mit 3 Halbperlen 5,7 - 5,0 mm, L. 47 mm, 9,2 g English: Bow brooch GG 750/000 around 1890 with 3 half pearls 5.7 - 5.0 mm, L. 47 mm, 9.2 gSee Sold Price
Sold2021Glamouröse Schleifenbrosche von Kenneth Jay LaneGlamouröse Schleifenbrosche von Kenneth Jay Lane Metall. Ausgefasst mit unterschiedlich großen Strasssteinen. Herstellerzeichen. Der amerikanische Schmuckdesigner Kenneth Jay Lane (1932-2017See Sold Price
Sold2017Schleifenbrosche mit Diamanten und Saphiren 750-erSchleifenbrosche mit Diamanten und Saphiren 750-er Weißgold, ca. 4,9 g. Niedliche Brosche, ausgefasst mit Brillanten und Achtkantdiamanten. Mittig aufgesetzter Quersteg mit Brillanten, umgeben von ruSee Sold Price
Sold2021Schleifenbrosche.585/000 GG und WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit drei rund facettierten Smaragden und zwei kleinen Diamanten. D. 3,5x 4,6 cm.See Sold Price
Sold2019Granat-Konvolut um 1900 Schleifenbrosche, L. 41 mm,Granat-Konvolut um 1900 Schleifenbrosche, L. 41 mm, Sternbrosche/Anhänger, D. 30 mm, 7,6 g, dazu Kette GG 585/000 mit Federring, L. 40 cm, 3,6 g English: Garnet compilation around 1900 Bow broochSee Sold Price
Sold2016Diamant-Brosche 1950er Jahre. 950 Platin. DekorativeDiamant-Brosche 1950er Jahre. 950 Platin. Dekorative Schleifenbrosche, ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0.60 ct, F/G-vvs im Zentrum. Umgeben von 9 Brillanten ca. 0.72 ct, 120 Brillanten/Achtkant-DiamSee Sold Price
Sold2017Saphir-Diamant-SchleifenbroscheLänge: ca. 6,5 cm.Gewicht: ca. 14,9 g.Platin. Um 1920.Dekorative feine Schleifenbrosche besetzt mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 2,6 ct, sowie kleinen Saphiren im Baguetteschliff,See Sold Price
Sold2016DiamantbroscheGerman: Diamantbrosche Ende 19. Jh. Silber über Rotgold, ca. 7,1 g. Stilisierte Schleifenbrosche. Mittig Rosette mit Altschliffdiamanten, Mittelstein ca. 1,5 ct. Umgeben von zehn Altschliffdiamanten,See Sold Price
Sold2016Diamant-Brosche 750 Rot- und Weissgold.Diamant-Brosche 750 Rot- und Weissgold. Schleifenbrosche mit 18 Brillanten von ca. 0.72 ct. 16 Achtkant-Diamanten von ca. 0.32 ct. 5,5x3,5 cm, 21,5 g.See Sold Price
Sold2021Zwei GoldbroschenZwei Goldbroschen 585-er Blütenbrosche mit blauem Email und Zirkonia 14,9 g. Schleifenbrosche mit 12 Altschliffdiamanten zus. 0,12 ct. 750-er Gelbgold, ca. 11.2 g. Doppelte Nadelung mit Schieber. LSee Sold Price
Sold2016Zylinder-Damentaschenuhr in original Schatulle, "Zylinder-Damentaschenuhr in original Schatulle, "Österreich" JOSEF JÄGER UHRMACHER 3 WIEN, 2.Hälfte 19.Jhd., abnehmbare Schleifenbrosche in GG 750/000, L = 40,3 mm, ZylindertaSee Sold Price