Sold2024Schuco, Konvolut Piccolo ModelleSchuco, Konvolut Piccolo Modelle, 1:90, Replica, meist Z 1See Sold Price
Sold2016Schuco - Konvolut 3 Piccolo-Modelle der 60er J.(712) VW Kaefer (rechteckige Heckscheibe, geringe Lackfehler), (756) MB 319 (Dach fehlt) und (757) Anhaenger (kleine Bruchstelle an Deichselloch), sonst alle sehr gutSee Sold Price
Sold2022Schuco, Konvolut Piccolo Fahrzeuge + FlugzeugeSchuco, Konvolut Piccolo Fahrzeuge + Flugzeuge, 1:90, W.-Germany, teilw. LM, Z 1-3See Sold Price
Sold2022Schuco, 4 Piccolo ModelleSchuco, 4 Piccolo Modelle, W.-Germany, 1:90, Druckguss, OktSee Sold Price
Sold2023Schuco, Piccolo 4 ModelleSchuco, Piccolo 4 Modelle, W.-Germany, 1:90, Druckguss, LM, Z 2See Sold Price
Sold2017Schuco Piccolo Konvolut FahrzeugeSchuco Piccolo Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-/2+, Foerderband fehlt, Z 2+/2-See Sold Price
Sold2023Schuco Piccolo, 16 Oldtimer ModelleSchuco Piccolo, 16 Oldtimer Modelle, 1:90, Druckguss, Z 1See Sold Price
Sold2023Schuco Piccolo, 16 Mercedes ModelleSchuco Piccolo, 16 Mercedes Modelle, 1:90, Druckguss, Z 1See Sold Price
Sold2023Schuco Piccolo, Konvolut Bier TransporterSchuco Piccolo, Konvolut Bier Transporter, 1:90, Druckguss, Z 1See Sold Price
Sold2018Schuco, Konvolut ModellautosSchuco, Bundle Model Cars, diecast, box C 1/1-, 1x Piccolo, 5x 1:66, 2x 1:43, C 1/1-See Sold Price
Sold2017Schuco - Konvolut 2 Piccolo-LKW der 60er JahreMetall, HO-Massstab, Mercedes Tieflader (Piccolo 742) und Buessing Pritschen-LKW (Piccolo 749), beide mit nur geringen Lackfehler, insgesamt sehr gutSee Sold Price
Sold2017Schuco - Konvolut 2 Piccolo-PKW der 60er JahreMetall, HO-Massstab, BMW 507 (Piccolo 707) und USA Firebird II (Piccolo 710), beide mit nur minimalen Lackfehler, insgesamt sehr gutSee Sold Price
Sold2017Schuco - Konvolut 2 Piccolo-LKW der 60er JahreMetall, HO-Massstab, Mercedes-Tieflader (Piccolo 742) und Mercedes Tiefkuehl-Sattelzug (Piccolo 743), beide mit nur minimalen Lackfehler, insgesamt sehr gutSee Sold Price
Sold2017Schuco - Konvolut 6 Piccolo-Rennwagen60er Jahre, Metall, HO-Massstab, Piccolo 702, 703, 704, 705 (2x) und 706, alle gering bespielt und mit LackfehlernSee Sold Price
Sold2017Schuco - Konvolut 6 Piccolo-Rennwagen60er Jahre, Metall, HO-Massstab, Piccolo 701, 702, 703, 704, 705 und 706 (Lenkrad fehlt), alle gering bespielt und mit LackfehlernSee Sold Price
Sold2017Schuco - Konvolut 4 Piccolo-PKW60er Jahre, Metall, HO-Massstab, Piccolo 707, 708, 710 und 711, alle gering bespielt und mit LackfehlernSee Sold Price
Sold2017Schuco - Konvolut 3 Piccolo-PKW60er Jahre, Metall, HO-Massstab, Piccolo 707, 711 und 712, alle gering bespielt und mit LackfehlernSee Sold Price
Sold2016Schuco, Piccolo Diorama BaustelleSchuco, Piccolo Diorama Construction Site, W.-Germany, 1:90, diecast, very rare, C 2+See Sold Price
Sold2024Schuco, Piccolo Ford Custom Hot Rod 725Schuco, Piccolo Ford Custom Hot Rod 725, seltene Farbe, W.-Germany, 1:90, Okt, Z 1See Sold Price
Sold2021Schuco, Piccolo Ford Costum Hot Rod 725Schuco, Piccolo Ford Costum Hot Rod 725, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2016Schuco, Piccolo Set "Racing Car Serie"Schuco, Piccolo Kit "Racing Car Serie", W.-Germany, 1:90, diecast, 6 cars in export boxSee Sold Price
Sold2018Schuco, Piccolo Sets 3x "Bayrischer Rundfunk"Schuco, Piccolo Kits 3x "Bayrischer Rundfunk", diecast, C 1See Sold Price
Sold2023Schuco, Piccolo 5 VW KaferSchuco, Piccolo 5 VW Kafer, Originale der 60er Jahre, 1:90, 712, meist Z 1See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 20 pieces, among it 10 BMW emblems for different models, 5 BMW enamel emblems, 3€20
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 57 Porsche model cars, among it also many handiwork models of different€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 56 Porsche model cars, among it also many handiwork models, different€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 56 Porsche model cars, among it many handiwork models of different€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGOLIATH mixed lot with 14 pieces, among it 12 sales brochures Goliath 1100 Hansa and 1100 Express,€50
2 days LeftSJ AuctioneersSchuco alaustico Tin Litho Wind Up Vehicle 2002 Works With key included Made in Germany$60(1 bid)
2 days LeftSJ AuctioneersSchuco Examinco Tin Litho Windup Vehicle 4001 with key included Works with movable lever$60(1 bid)
142 Lots AwayAste Bolaffi GIANNI DOVA 1925-1991 Piccolo acquario 1982 - GIANNI DOVA 1925-1991 Piccolo acquario 1982See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO KONVOLUT VON 6 RADIERUNGEN AUS 'LA CELESTINE'€1,800
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfYOSHI TAKAHASHI KONVOLUT VON DREI LITHOGRAFIEN ('DER GROSSAE€180