Sold2019UN PANNELLO-APPENDIABITI, anniUN PANNELLO-APPENDIABITI, anni '40. Legno rivestito in pergamena, ottone, cristallo. Cm 173 x 208, profondità 28. A COAT HOLDER, 1940"s. Parchment coated panel, brass, and crystal. 68.1 x 81.9 x 11See Sold Price
Sold2017CERAMICHE SAN POLO, Venezia. Un appendiabiti,CERAMICHE SAN POLO, Venezia. Un appendiabiti, anni '60. Ceramica decorata, marcata "San Polo made in Italy 0/1015", montata su pannello in truciolare impiallacciato in teak. Altezza cm 40, larghezza 1See Sold Price
Sold2017UN APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo.UN APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo. Altezza minima cm 15, larghezza massima 90, profondità 6.See Sold Price
Sold2017UN APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristalloUN APPENDIABITI, anni '50. Ottone, cristallo molato, cristallo argentato. Cm 25 (h) x 93 x 25.See Sold Price
Sold2019UN APPENDIABITI, anni '70. Travertino,UN APPENDIABITI, anni '70. Travertino, profilato di acciaio ottonato. Altezza cm 183.See Sold Price
Sold2016VICTOR CERRATO Quattro elementi di unVICTOR CERRATO Quattro elementi di un appendiabiti, anni '50. Ceramica, ferro, ottone ossidato canna di fucile. Marcati "Victor Cerrato-Torino". Cm 10 x 15.See Sold Price
Sold2020UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60 malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60 malacca, giunco e canna d'India. Cm 90 x 108, profondità cm 10.See Sold Price
Sold2020UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco, canna d'India, legno di faggio. Cm 200 x 60 x 20 (sporgenza).See Sold Price
Sold2023UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. LegnoUN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Legno impiallacciato teak, elementi in ceramica Formata e decorata a mano. Altezza cm 40, larghezza 100, profondità 12.See Sold Price
Sold2022UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Cm 91 x 105 x 10.See Sold Price
Sold2023UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 181, larghezza 95, sporgenza 23.See Sold Price
Sold2023UN APPENDIABITI DA TERRA, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI DA TERRA, anni '60. Malacca, giunco, canna d'India. Altezza cm 183.See Sold Price
2024UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60.UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco, canna d'India. Altezza cm 125, larghezza 90, profondità 14.See Sold Price
Sold2022UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 145, larghezza 85, profondità 26.See Sold Price
Sold2022UN APPENDIABITI A STELO, anni '60. Malacca,UN APPENDIABITI A STELO, anni '60. Malacca, bambù e canna d'India. Altezza cm 185.See Sold Price
Sold2019UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo. Altezza 35, larghezza 110, profondità 25.See Sold Price
Sold2017UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "50. Ottone,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "50. Ottone, cristallo molato, cristallo argentato Cm 25 (h) x 75 x 25.See Sold Price
Sold2022UN APPENDIABITI DA TERRA, anni '70. Legno diUN APPENDIABITI DA TERRA, anni '70. Legno di frassino naturale e laccato. Cm 153 (h) x 90 x 62.See Sold Price
Sold2021UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "60. Malacca,UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "60. Malacca, giunco e canna d"India. Altezza cm 46, larghezza 45, profondità 17.See Sold Price
Sold2016UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '30. Legno diUN APPENDIABITI DA PARETE, anni '30. Legno di palissandro, tubo di ferro verniciato, ottone. Altezza cm 33, larghezza 82, profondità 5.See Sold Price
Sold2022PIERO LONGHI & FIGLI (Editore) Un appendiabitiPIERO LONGHI & FIGLI (Editore) Un appendiabiti da parete, anni '60. Malacca, bambù, canna d'India e legno tornito. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 150, larghezza 92, profondità 20.See Sold Price
Sold2022UN PANNELLO LUMINOSO DA PARETE, anni '60.UN PANNELLO LUMINOSO DA PARETE, anni '60. Struttura di ottone, schermo diffusore in resina. Altezza cm 70, larghezza 140, profondita' 14.See Sold Price
Sold2024CARLO DE CARLI, FIARM, anni '60. UnCARLO DE CARLI, FIARM, anni '60. Un appendiabiti da ingresso. Compensato curvato laccato, legno laccato, legno impiallacciato in noce, cuscini rivestiti in tessuto, cristallo argentato. Cm 179 (h) x 1See Sold Price
Sold2021ANGELO BROTTO Un pannello luminoso da parete,ANGELO BROTTO Un pannello luminoso da parete, anni "60. Ottone, cristallo colorato molato con registro satinato, diffusore in vetro di Murano a macchie ambra. Cm 80 x 80 x 20 (profondità ).See Sold Price
May 28Bertolami Fine Art s.r.l.Bottai, Giuseppe (Roma, 3 settembre 1895 – Roma, 9 gennaio 1959)€100
13 hrs LeftDi Gregorio ArteSalvador Dali Osborne brandy bottiglia firmata e disegnata certificata€5,000
BonhamsALFREDO PINA (1883-1966): A PATINATED BRONZE FIGURE: HOMME A GENOUS SUR UN ROCHERLate 19th/early...$850(5 bids)