Sold2022VASE BOUTEILLEVASE BOUTEILLE en grès émaillé beige et gris sur fond craquelé, la partie inférieure à décor d'amamori (petits trous de cuisson, nom en japonais), le vase montéSee Sold Price
Sold2022VASE BOUTEILLE TIANQIUPINGVASE BOUTEILLE TIANQIUPING en porcelaine et émaux sang de boeuf. Chine, XIX-XXe siècles. A SANG-DE-BOEUF GLAZED TIANQIUPING VASE, CHINA, 19TH-20TH CENTURY. HAUT. 33,5 CM (13 3/16 IN.)See Sold Price
Sold2018Petit vase bouteille Chine - XIXe sièclePetit vase bouteille Chine - XIXe siècle Porcelaine émaillée rouge flammée. Socle en bois. H. : 13,5 cm.See Sold Price
SoldCristina Merchán Vase-bouteille ovoïde, 1976Cristina Merchán Vase-bouteille ovoïde, 1976 Grés blanc, tourné et émaillé marron mat, moucheté. 11.3 cm, 7 cm Marque et date en creux CM 76. Footnotes: Cristina MerSee Sold Price
Sold2022PETIT VASE BOUTEILLE À HUILE DE FORME GLOBULAIREPETIT VASE BOUTEILLE À HUILE DE FORME GLOBULAIRE en porcelaine et émaux céladon et gris noir. (Défauts de cuisson, fêles). Corée, fin de la période Choseon. A GREY ASee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase bouteille avecCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase bouteille avec base évasé sur col soliflore en reflets métalliques. Décor de papillons dans une nuée de végétaux. Signé CM Golfe Juan AM ». H : 10 cm diSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleVASE bouteille Porcelaine à couverte sang-de-boeufH. 37cmSee Sold Price
Sold2021PÉRIODE QING / QING PERIODDescription française: Vase bouteille chinois en porcelaine bleue et blanche, à décor de lions dans des médaillons lotiformes, le col orné d’un dragon poursuivant la perSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900VASE bouteille à décor incisé de rinceaux et feuilles de bananiers Porcelaine à couverte turquoise Marque au-dessous H. 27,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE bouteille miniature à décor d'un lettré dans un paysage Porcelaine et émaux polychromes, socle de bois mouluré H. 7 cm Socle restauréSee Sold Price
Sold2021STIG LINDBERG (1916-1982) & GUSTAVSBERG (MANUFACTURE)STIG LINDBERG (1916-1982) & GUSTAVSBERG (MANUFACTURE)Vase bouteille en grès, corps cylindrique diabolo estampé de damiers en bas-relief, émail rouge métallisé jaspé de noSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXème siècleVASE bouteille à décor en relief de phénix dans la végétationPorcelaine et émaux polychromes sur fond céladonH. 40 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePetit VASE bouteille à décor de papillons parmi la végétation La lèvre soulignée d'une frise de ruyi Emaux cloisonnés sur cuivre doré H. 14 cm ChocsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePetit VASE bouteille à col légèrement évasé Porcelaine à fond turquoise H. 19 cmSee Sold Price
SoldPORCELAINE ÉMAILLÉE CÉLADON / CELADON GLAZED PORCELAINDescription française: Vase bouteille en porcelaine émaillée céladon, la panse et le col annelés. Chine, début XXe siècle. Dimensions : 20 x 15.25 x 15.25" English DSee Sold Price
Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Un vase bouteille en porcelaine, sous couverte à décor bleu de fleurs et de rinceaux feuillagés. Dimensions : 12x19 cm - 4.7x7.4" EnglSee Sold Price
Sold2020Jacques et Dani RUELLAND, vers 1960 Grand vaseJacques et Dani RUELLAND, vers 1960 Grand vase modèle Bouteille en faïence bleu clair (signé sous la base). H : 39 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE de forme bouteille à décor de dignitaires dans un jardin Porcelaine et émaux de la famille verte H. 25 cm Eclat et fêle sur le colSee Sold Price
Sold2016Pablo Picasso, ‘Bouteille gravée’, Ceramic Vase, 1954Partially glazed ceramic vase France, 1954 Pablo Picasso (1881-1973) – Spanish Cubist painter and printmaker Marked and numbered ‘EDITION PICASSO / 147/300 / MADOURA’ on the underside From the eSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Bouteille GraveePablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Bouteille Gravee (G.R. 723/A.R. 249) Marked and numbered 'No. 227' Height: 18 inches Width: 6 1/2 inches Partially glazed terre de faience turned vase painted in blaSee Sold Price
Sold2016Chinese Yellow Ground Blue and White Meiping VaseChinese Yellow Ground Blue and White Meiping Vase Condition: Very Good Dimension: 16.9" H, 2.6" Rim Diameter, 5.5" Base Diameter.See Sold Price
2015Yellow and green double dragon vase. Ming Chenghua MarkYellow and green double dragon vase. Ming Chenghua Mark. Thin body. Weight 245 grams. Height 6 1/4 inches (15.9 cm.)See Sold Price
2020A PHOENIX PATTERN VASEDoucai phoenix and plum pattern vase, with a warm glaze and an elegant shape. It should be a good thing .See Sold Price
3 days LeftTremont AuctionsRookwood Pottery fine 1899 Kataro Shirayamandani iris glaze vase. Tropical landscape with palm trees$1,500(1 bid)
3 days LeftCoral Gables AuctionDaum Nancy Art Nouveau Vase with Flowers Decor, France, 1900-1905$350(5 bids)
3 days LeftTremont AuctionsOverbeck arts and crafts pottery vase. Carved stylized tree landscape with rabbit decoration carved$2,600(2 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncMonumental Attb. Daum Janus Pate de Verre Vase$1,400(8 bids)
2 days LeftJay Anderson AuctionBronze Vase Signed on base (Tiffany Studios New York 3887) hgt 11 1/2" dia. 3 3/4" - good old$250(5 bids)
2 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1850's Gilt & Mother of pearl inlaid paper mache tilt top table. Has elaborate vase with$300(4 bids)
May 11Hess Fine AuctionsFine Antique Signed Satsuma Japanese Peacock Birds Landscape Gilt Pottery Vase Shikatai Kaito$375(7 bids)