Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-09-26 Auction - 760 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 7

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Cinque botti in materiali diversi: Cinque botti in materiali diversi
0645: Cinque botti in materiali diversiEst. €100-€150
Varie brocche in peltro: Varie brocche in peltro
0646: Varie brocche in peltroEst. €100-€150
Pannello con vecchie serrature e maniglie cm.: Pannello con vecchie serrature e maniglie cm. 58x80
0647: Pannello con vecchie serrature e maniglie cm.Est. €100-€150
vaso di fiori, olio cm.50x60: vaso di fiori, olio cm.50x60
0648: vaso di fiori, olio cm.50x60Est. €100-€150Lot Passed
GUIDO HANSET (1910-1992) "Vico Vegetti" e: GUIDO HANSET (1910-1992) "Vico Vegetti" e "Porta Soprana" coppa di acquarelli cm.18x24 f.ti in b. a ds. e d.ti 91
0650: GUIDO HANSET (1910-1992) "Vico Vegetti" eEst. €100-€150
GIULIO BOETTO (1894-1967) Montagne innevate: GIULIO BOETTO (1894-1967) Montagne innevate al tramonto olio cm.38x27 f.to in b. a ds. e d.to 1922
0654: GIULIO BOETTO (1894-1967) Montagne innevateEst. €500-€550
Poltroncina direttorio in noce con schienale a: Poltroncina direttorio in noce con schienale a stecca, sec.XIX
0655: Poltroncina direttorio in noce con schienale aEst. €200-€250
BERTO FERRARI (1887-1965) Sulla spiaggia di: BERTO FERRARI (1887-1965) Sulla spiaggia di Loano olio su cartoncino cm.20x15 f.to in b. a ds. e d.to Loano 1916
0658: BERTO FERRARI (1887-1965) Sulla spiaggia diEst. €300-€350
Pace in bronzo dorato cm. 11x15: Pace in bronzo dorato cm. 11x15
0659: Pace in bronzo dorato cm. 11x15Est. €100-€150Lot Passed
M.A.Honden L'assalto delle giubbe: M.A.Honden L'assalto delle giubbe rosse acquarello su carta cm. 93x120 f.to in b. a ds.
0661: M.A.Honden L'assalto delle giubbeEst. €500-€550Lot Passed
Parafuoco con attrezzi: Parafuoco con attrezzi
0662: Parafuoco con attrezziEst. €100-€150
Piccolo secretaire Napoleone III decorato con: Piccolo secretaire Napoleone III decorato con applicazioni di bronzi, ottone, madreperla e avorio, fine sec.XIX cm. 65x32 h. 126
0667: Piccolo secretaire Napoleone III decorato conEst. €400-€450