Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-09-26 Auction - 760 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
"Paesaggio con canale" dipinto f.to Belloni,: "Paesaggio con canale" dipinto f.to Belloni, cornicetta in legno intagliato e dorato a doppia faccia cm. 27x17
0597: "Paesaggio con canale" dipinto f.to Belloni,Est. €150-€200
Due piatti da portata in argento l.cm.50 e 45,: Due piatti da portata in argento l.cm.50 e 45, peso tot.gr.2700
0600: Due piatti da portata in argento l.cm.50 e 45,Est. €670-€750
Candeliere in argento a 4 luci sec.XIX h.cm.39: Candeliere in argento a 4 luci sec.XIX h.cm.39
0601: Candeliere in argento a 4 luci sec.XIX h.cm.39Est. €300-€350
Sei piattini in argento di forma: Sei piattini in argento di forma barocca gr.1020, diam.cm.19
0602: Sei piattini in argento di formaEst. €250-€300
Legumiera in argento, gr.840: Legumiera in argento, gr.840
0604: Legumiera in argento, gr.840Est. €210-€250
Scatola magica di oggetti in cristallo: Scatola magica di oggetti in cristallo
0605: Scatola magica di oggetti in cristalloEst. €50-€60
Piatto in argento, bordo sbalzato con frutta,: Piatto in argento, bordo sbalzato con frutta, argentiere Crippa Milano diam.cm.31, gr.600
0606: Piatto in argento, bordo sbalzato con frutta,Est. €150-€200
Cestino e altri oggetti in argento peso: Cestino e altri oggetti in argento peso tot.gr.800
0607: Cestino e altri oggetti in argento pesoEst. €200-€250
Coppia di candelieri Sheffield in argento, inizi: Coppia di candelieri Sheffield in argento, inizi sec.XIX h.cm.27, difetti
0608: Coppia di candelieri Sheffield in argento, iniziEst. €250-€300
Scatola rotonda in argento (diam.cm.11),: Scatola rotonda in argento (diam.cm.11), cucchiaini e forchettine in metallo argentato
0609: Scatola rotonda in argento (diam.cm.11),Est. €50-€60
Icona, olio su tavola su fondo oro, Russia: Icona, olio su tavola su fondo oro, Russia sec.XIX cm. 33x40
0610: Icona, olio su tavola su fondo oro, RussiaEst. €250-€300
Icona, olio su tavola su fondo oro, Russia: Icona, olio su tavola su fondo oro, Russia sec.XIX cm. 30x35
0611: Icona, olio su tavola su fondo oro, RussiaEst. €250-€300
Icona raffigurante Redentore, Russia fine: Icona raffigurante Redentore, Russia fine sec.XIX cm.26x32
0612: Icona raffigurante Redentore, Russia fineEst. €100-€150
Coppia di antichi candelieri mediorientali in: Coppia di antichi candelieri mediorientali in bronzo (h.cm.11) e elemento decorativo in bronzo (h.cm10)
0613: Coppia di antichi candelieri mediorientali inEst. €500-€550
Due piccoli capitelli gotici in: Due piccoli capitelli gotici in marmo h.cm.17 h.cm.21
0614: Due piccoli capitelli gotici inEst. €200-€250
Nove statuine da presepe, sec.XVIII/XIX: Nove statuine da presepe, sec.XVIII/XIX
0617: Nove statuine da presepe, sec.XVIII/XIXEst. €1,000-€1,100
Pastore, statua da presepe, sec.XVIII h.cm.53: Pastore, statua da presepe, sec.XVIII h.cm.53
0618: Pastore, statua da presepe, sec.XVIII h.cm.53Est. €200-€250
"Madonna con Bambino e Santa" olio: "Madonna con Bambino e Santa" olio sec.XVIII cm. 71x95
0620: "Madonna con Bambino e Santa" olioEst. €1,000-€1,100Lot Passed