Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-09-26 Auction - 760 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 4

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Grande placca rotonda in argento raffigurante: Grande placca rotonda in argento raffigurante profilo di gentiluomo con collare dell'Annunziata, f.ta Rubino 1928 diam.cm.21
0576: Grande placca rotonda in argento raffiguranteEst. €100-€150
"La mosca cieca" bronzo a patina scura f.to: "La mosca cieca" bronzo a patina scura f.to A.Moreau, base in marmo h.tot.cm.24
0577: "La mosca cieca" bronzo a patina scura f.toEst. €150-€200
Scatoletta salvadanaio laccata e decorata con: Scatoletta salvadanaio laccata e decorata con figure cinesi in policromia e oro, sec.XIX cm. 9x8 h. 5
0579: Scatoletta salvadanaio laccata e decorata conEst. €50-€60
Antico scaldino in rame: Antico scaldino in rame
0584: Antico scaldino in rameEst. €100-€150
Due scatole magiche di secchi in bronzo e di: Due scatole magiche di secchi in bronzo e di secchi in rame e bronzo
0585: Due scatole magiche di secchi in bronzo e diEst. €100-€150
Dieci antiche forme da budino in rame di varie: Dieci antiche forme da budino in rame di varie forme
0586: Dieci antiche forme da budino in rame di varieEst. €300-€350
Due tappeti in cattivo stato: Due tappeti in cattivo stato
0587: Due tappeti in cattivo statoEst. €50-€60
Antico acquamanile in rame (cm.21x21xh.40) e: Antico acquamanile in rame (cm.21x21xh.40) e diverse forme in rame
0590: Antico acquamanile in rame (cm.21x21xh.40) eEst. €150-€200
SANTE BERTELLI (1840-1892) Ritratto: SANTE BERTELLI (1840-1892) Ritratto femminile olio cm.40x31 f.to in b. a ds.
0592: SANTE BERTELLI (1840-1892) RitrattoEst. €250-€300
RAFFAELLO SERNESI (1838-1866) Paesaggio: RAFFAELLO SERNESI (1838-1866) Paesaggio livornese olio su tavoletta cm.21x10 nel retro etichetta Società per le belle arti ed esposizione permanenete, Via Turati Milano
0595: RAFFAELLO SERNESI (1838-1866) PaesaggioEst. €1,000-€1,100
ESO PELUZZI (1894-1985) Paesaggio: ESO PELUZZI (1894-1985) Paesaggio ligure olio cm.38x46 f.to nel retro e d.to 1927
0596: ESO PELUZZI (1894-1985) PaesaggioEst. €1,000-€1,100Lot Passed